Прочие дела домашние
Семьяне! Родной человек уезжает на все лето на другой континент. Как приготовится к отъезду, что не забыть сделать?+
Что предусмотреть, как проводить, что обязательно взять с собой... Поделитесь советами...
Подумайте как связь с ним держать будете. Например установите скайп на домашний комп и на ноут который он заберет с собой, тогда звонки будут бесплатными, платить будете только за интернет.
Сделайте 2 карты, которые будут привязаны к одному счету (себе и ему) . Для него это будет страховка на черный день, либо он будет вам переводить деньги на этот счет.
Если он водит машину, то уточните, сможет ли он ездить по россйским правам, или же обязательно их нужно будет перевести на местный язык, а может будет достаточно получить права международного образца.
Подумайте как он повезет деньги (на карте, налом, в чеках... )
Насчет вещей и одежды решайте сами, только следите за весом багажа. В среднем перевес стоит около 30 евро за кг.
Из лекарств пусть возьмет Тамифлю, что нить от живота (неизвестно как еще местная еда скажется на организме) и т. д... .
Ну и удачи! :)
Хорошая привычка – заранее составлять список всего того, что нужно сделать, купить, не забыть и т. д. Списки могут быть разными, они могут меняться с каждым отпуском, но все же есть такие дела и вещи, которые остаются неизменными. Поэтому будет не лишним иметь под рукой некий общий список, который каждый может переделать под себя.
Смотря кого ты провожаешь, ты не уточнила, мужчину или женщину. . но пишу общее, что бы можно было не забыть... .
Туалетные принадлежности: зубная щетка, зубная паста, мыло, крем для бритья, лосьон после бриться, бритва, пинцет, маникюрные ножницы, щетка/расческа для волос, шампунь, фен, ватные палочки, ватные диски, зеркальце, полотенце, бумажные носовые платки, дезодорант, духи, косметика, средство для снятия макияжа, крем для лица, рук, тела, крем для депиляции, крем для загара, тампоны/прокладки, сумка для грязного белья
.Аптечка: пластырь, бинт, дезинфицирующее средство, жаропонижающее, активированный уголь, средство от укачивания, от болей в животе, сода пищевая, антигистаминные препараты, противозачаточные средства, те лекарства, которые вы принимаете.
Документы: деньги, платежные и бонусные карточки, чеки, паспорт, водительское удостоверение, паспорта и справка о прививках ваших питомцев (если берете их с собой) , билеты, записная книжка с нужными телефонами, медицинская страховка.
Одежда, обувь, аксессуары: джинсы, брюки, юбка, платье, пиджак, свитер, футболка, шорты, пижама, блузка, купальник, белье, носки, домашняя/спортивная/пляжная/выходная обувь, ремень, заколки, резинки, головные уборы, платок, парео, шаль, шарф, бандана, зонт, галстук, сумка, рюкзак, чемодан.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЕГО ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ДОМА НЕЗАБЫВАЕМЫМИ ( если это мужчина) , ЧТО БЫ ОН ВСЕ ЛЕТО ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ДУМАЛ))))
Юлия Блинкова
Спасибо, Оля! ))
На столько сложно советовать...))) ) Начинайте собирать и готовить всё за неделю..)) )
Юлия Блинкова
через две недели...
Главное, Олечка - не забудь ждать!!!! И не скучай...
Юлия Блинкова
Приветик! Ну это-то обязательно!!! Будем ждать и надеяться!!! )))
Оленька, всё будет хорошо, уверенна! Главное что бы связь была, для твоего спокойствия. И наверное деньги. Что бы смогла дочурка купить те мелочи, которые забыла дома. Не волнуйся, родная.
приветик!
тоже не знаю что и посоветовать.. . не была в такой ситуации. Джен тебе все правильно написала.. . и про связь особенно.. . тяжело быть далеко от ребенка.. . :)))
желаю удачи ребенку и терпения маме!)) )
Юлия Блинкова
Спасибо, Сашенька! )))
Я всегда заранее за месяц составляю список всех необходимых вещей, которые надо взять с собой, параллельно, то, что хотела бы приобрести в ст ране куда еду - очень удобно
Оленька, советов надавали тебе, от меня пожелания: жди, скучай, и верь в то, что всё будет хорошо!:))
Юлия Блинкова
Спасибо большое!!! )))
Я бы написал чего, да сам в такой ситуации никогда не был... Больше всех понравился ответ Джен. Особенно про лекарства очень своевременно, тем более, что сориентироваться в лекарствах в другой стране сложно, другие они у них...
Юлия Блинкова
Спасибо, Мамонт! Провожаю Мамонтенка!!! )))
Кредитную карту для себя сделать.
Юлия Блинкова
Для себя - карту или для отъезжающего???
За сколько не начни побираться, все равно что нибудь заббудешь.... Поэтому не стоит заморачиваться, что забудет можно будет прикупить... главное это проводить Так чтобы в твоих глазах увидели надежду, чтобы хотелось вернуться уже сразу после посадки в самолет, время пролетит быстро, но чтобы ей там за океаном не было грустно и одиноко надо оставить память о себе- добрую и приятную, при одной мысли о которой сердце согревалось и находились силы идти дальше сквозь трудности взрослой жизни. все будет хорошо.!!! Ps а еще надо знать время отлета, чтобы не торчать в аэропорту двое суток...
Юлия Блинкова
Надеюсь, в Москве встретят знакомые, я уже списалась, обменялись телефонами, как будет известно, чем выезжает и когда, будем созваниваться...
Спасибо за ответ!!! ))))
Не забудьте выключить утюг.
твоё фото, а что забудет по дороге купит
Заранее сделать все необходимые прививки, проводить со слезой в глазу и не забыть взять кредитные карты.
Юлия Блинкова
Обязательно со слезой??? есть такая примета???
Для себя решила, что провожать буду с оптимистическим настроем, чтобы все 4 месяца она знала, что дома верят, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! )))
Спасибо за ответ!
Если документы готовы, то, по-моему, беспокоиться больше не о чем - всего не предусмотришь, вещи - дело десятое, всё равно что-нибудь забудется, а что-то окажется лишним. Зато появится шанс проверить себя на выживаемость и смекалку. А вообще-то мы частенько недооцениваем молодых - они могут, если не все, то многое, о чем мы, старшие, даже не догадываемся. Танюша - forward!
Юлия Блинкова
Спасибо, Вика!!! )))