Прочитав в 16 лет у Лорошфуко; старость - вот преисподняя для женщины! ", подумала:
какая чепуха? ! Перечитав в 25... ничего не подумала) . А в 30 поняла, что он, по большому
счету - прав! ) На тот момент я уже работала в сфере эстетической медицины и видела,
как отчаянно женщины бояться и не желают стареть. Можно сколь угодно отрицать это,
я, как человек хорошо знакомы не только с физиологической, но и психологической стороной
этого дела, не поверю! )
Однако, вот какой вывод я сделала за годы практики: чтобы не было дисгармонии, как в
известном афоризме: не так страшно, что тело стареет, страшно, что душа остается молодой! ,
нужно ощущать себя такой, какой хочется быть! Жить той жизнью, которой просит душа и тело.
Кто сказал, что кататься на роликах в 40 лет не прилично?! ) Хочется - катайтесь! ) Вот когда
ваша душа будет в гармонии, лицо и тело будут очень долго молодыми) . А вы им в этом
поможете! ) И, конечно же, ЛЮБИТЕ! ! Любовь и молодость почти синонимы!) )
Молодости, любви и счастья! !)
Прочие дела домашние
Вы боитесь стареть? А за молодость воевать сибираетесь?)
Меня это очень пугает напрягает и портит настроение ...но как известно с этим ничего не поделаешь и еще никто этого не избежал !!!А воевать надо - способов сейчас много !!!
Стареть не боюсь... И морщинки, и седину свою люблю - они мне дорого достались. Я сейчас в гармонии с собой и миром - мне так интересно и радостно жить.. . Мне 50 лет.
А я боюсь.. . очень боюсь и НЕ ХОЧУ стареть!! ! Борюсь всеми силами.. . на пластику, наверное, не решусь, но делаю, все возможное, что бы отсрочить старение...
Уже нет.. . Мне будет что вспомнить и внучкам рассказать, благо сейчас живу полной жизнью.. . Главное - ни о чем не жалеть, ничего не стыдиться.. . А внешних изменений я не боюсь...
Нет не боюсь, нужно же когда то стареть и помирать, не век же мучаться.
Молодость - очень трудный период, гораздо легче жить в зрелые годы. А когда с удовольствием живешь, то пожилой возраст подкрадывается незаметно. Иногда чтобы осознать, сколько мне лет, я считаю, сколько лет моим детям, и тогда понимаю, что уже увы.. . не молода.. . Но в душе-то я еще ого-го...
Совершенно не боюсь стареть!
Да я вообще не считаю себя старой, хоть мне и не мало лет. И вспоминаю про возраст очень редко, только глядя на своих больших сыновей. Говорят, у взрослых детей не бывает молодых родителей.. .
Все кажется, раз бегом бежишь, и дома - как электровеник, значит еще - ого-го!! ! Молодец!
Воевать за молодость не получается. Точнее, для этого нужен или толчок какой-то, или жалость к себе, или огромное желание и понимание, что годы редко кого красят.
Я для этого - слишком ленива.. .
Наверное и я борюсь с возрастом, но как-то уж очень пассивно...
Я для этого - слишком ленива.. .
нет, не боюсь.
я просто НЕ ХОЧУ!
а бояться неизбежного нет смысла...
я просто НЕ ХОЧУ!
а бояться неизбежного нет смысла...
Нет, не боюсь, в каждом возрасте есть своя прелесть. Но хочется поддерживать форму, что я и стараюсь делать))
Спасибо вам Татьяна, за столь тонкий вопрос)) )
Скажу так: годы не остановить, бороться приходится.. . Как приятна должна быть старость, кода вспоминаются те победы, прожитые с годами!
Татьяна Маслова
Когда есть, что вспомнить, да нечего детям рассказать? )))
На такие битвы и сил и времени жалко! И молодости тоже жалко... Тут у кого что перевесит.
Нет не боюсь боюсь стать беспомощным и быть обузой .А всё остальное фигня в каждом возрасте свои радости и прелести
Стареть не хочется. Страх имеется. Того, что из зеркала на тбя будет смотреть нечто сморщенное и бесформенное. Надо менять сознание, и тогда страх будет отступать. А воевать.... смысл?
Главное духом не стареть.