Прочие дела домашние
А вы Бомжам помогаете ? Или может хотя бы горите желанием помочь:??
А детям Юго-Восточной Азии хотите помогать?...Ну , вас как то волнует эта проблема или совсем нет? А кому готовы помочь? Людям , зверям? А кому когда-нибудь помогали?...СДАЧА СВОИХ СТАРЫХ ТРЯПОК кому-либо--помощью не СЧИТАТЬ!
Бомжам не помогаю... бесполезно, они сами выбрали свою жизнь, ведь всегда можно уехать в деревну и работать там. . Детей Юго-Восточной Азии, просящих помощь, я у нас не видела... только дети цыган бывают. Им не помогаю, т. к. их этому с детства учат - посмогай-не помогай - их цель не помощь получить, а научиться качественно выпрашивать деньги, для всей их семьи, которая не хочет работать.
Бомжи у меня желаний помочь не вызывают. Только омерзение. Вообще люди не желающие работать не заслуживают помощи.
Не хочется заниматься пустословием. Я сочувствую семьям и детям, которые живут в нищенских условиях и ничего не могут с этим сделать, как в странах третьего мира. Но дальше сочувствия я никуда не продвинулась.
Основная помощь бомжам- не мешать ИМ ЖИТЬ ТАК КАК ХОЧЕТСЯ! Вот я и НЕ МЕШАЮ!
Людям - нет. Детям из Азии - нет. бомжам - никогда.
Собачек и кошечек кормлю.
Помогаю. Тем кто просит деньги у храмов или в другом месте-не задумываюсь на что им-просто даю. Детям денег не даю-спрашиваю на что? -если покушать-иду покупаю. Я считаю, что нельзя не помочь человеку, каким бы он ни был. Жалко таких людей. Животным не помогаю.
Діана Галущак
А я ...совсем наоборот.
Марина (Zf) Сулейманова
А ведь животным,мне кажется,проще добыть себе пропитание,чем человеку.Тем более,животным дом не обязателен...Как говорят,от тюрьмы и от сумы не зарекаются...
неблагодарное это дело. поэтому не помогаю.
и собак с кошечками бездомных не очень жалую. особенно собак.
вот муравьям помочь - проще простого. главное - не писать на муравейник))
каждый живёт так, как ему нравится, не сразу становятся бомжами, нищими итд, человек заслуживает определённый образ жизни своими мыслями, поступками, желаниями, в конце концов о таких заботятся соц. службы, поэтому НЕ ЖАЛЬ, НЕ ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ ПОМОЧЬ-откровенно, хоть и грубо
насчет детей юго-восточной азии не знаю, меня проблема стариков больше заботит и бездомных, причем не пропойц, продавших за водку квартиры, а обманутых родственнками и мошенниками. И государством, кстати. Как им помочь, не имея достаточного количества денег, я не знаю. Один бездомный работает у нас в офисе, там же спит - домой его, конечно, я не возьму, но работу дали. Всем не поможешь.
Звери - это другое, паспортов-прописок не надо. С подругой кошек-собак-птичек лечим, подбираем, но опять же - заниматься этим постоянно я не смогу. Подруга собаку с улицы забрала, живет уже 8 лет, наглая, хозяйка квартиры.
мне их очень жаль... но вот кто бы мне помог... ребёнок заканчивает 11 классов...
Бомжам нет - сами виноваты, что не стремились ни к чему. Азиатским детям - нет (только по телеку их видел) . Эта проблема меня очень волнует, потому что народ совсем работать не хочет, число попрошаек и воров растёт. Выйди на любой вокзал - одни бомжи - милиция не работает. А ведь бомжи - разносчики всякой дряни, туалет для них - везде, цыгане на 90% состоят из попрошаек и торговцев наркотиками. ЗАЧЕМ ИМ ПОМОГАТЬ? ПООЩРЯТЬ? Нет уж, увольте.
Стараюсь их не замечать, у них своя жизнь у меня своя-это дело государства с ними нянчится-они за это налог сдирают.
Не помогаю. Стараюсь не замечать этого.
У нас в подъезде (на моём этаже) 3 -4 дня бомжи жили. 3 раза звонила ментам-не приехали. Тогда муж им п... лей выписал. Ушли, больше нет. Все ночи они пили, орали, ссали, воняли. Кому помогать? На водку деньги у них всегда есть., найдут и на всё остальное (было бы желание) . Собачек я тоже не кормлю на улице. Они потом выростают и на людей кидаются (очень много случаев) А Азия привыкла уже так жить-им и так хорошо.
Да. Помогаю. Не все выбрали этот путь сами, и не мое дело их судить. Но вот отвезти в ночлежку старые вещи, которые ни я, ни члены моей семьи уже никогда не станут носить, отвезти туда старые одеяла, которым все равно путь - на помойку - мне совсем не сложно.
Почему это - не помощь? Что тогда Вы считаете помощью? Пригласить его домой, помыть и накормить? Какое-то странное у Вас понимание слова "помощь" :(((
Что же касается животных - больная тема, на помощь им я, признаюсь, трачу гораздо больше, чем на бездомных людей.
Діана Галущак
Моя оценка....за вторую часть вашего ответа....я веду себя аналогично....Да , собственно говоря и относительно первой части , веду себя так же...
Любовь Боронина
Я, естественно, не в восторге от пьяных, вшивых, воняющих людей, ошивающихся по вокзалам. Но ведь не все они - алкаши и мерзавцы. Жизнь у всех складывается по-разному. И от сознания этого факта мне хочется помогать тем, кто хочет бороться.
А животные - моя слабость...
Как сказать нищим подаю, т. к. бомжами становяться и не по своей воле, дети бывают благодарные которые своих родителей выгоняют из дому и т. д.... единственное смотрю если реальные алконавты, никому не подаю и не помагаю, Детям подаю практически всегда, хотя и вижу что они тоже становяться алкоголиками и наркоманами и ничего не могу с собой поделать, ЭТО ЖЕ ВЕДЬ ДЕТИ
Я сама видела на рынке как мамаша с детьм из Азии после попрошайничества купила сумками фрукты, а они у нас не дешевые, а я ребенку могу позволить только поштучно купить, а бомжы даже ,(как то один раз пробовала) купила пирожок, хотела отдать, нет им подавай деньги, пропивают, поэтому я лучше накормлю бездомных животных, вот им действительно взять не откуда.
нет