Прочие дела домашние

Дискус, ( внутри )..присланное письмо !

Любовь - это значит жалеть. Жалеть значит быть искренним , добрым и терпимым к другому - рядом с тобой и любить его целиком, со всеми его достоинствами и недостатками. И что интересно - именно скромность одного к другому и их обоюдное желание друг друга жалеть порождает большую, красивую любовь. Так красиво - когда люди, девушки, парни... неважно... трепетно со всем уважением к другой личности относятся... Вы согласны?
Да, согласна, что в том числе и жалеть, значит проявлять сочувствие (общность чувств) , милосердие (приятно сердцу)
Знаю по себе, что бываю раздражена и хочется сказать обидное слово в сердцах, но не позволяю себе, т. к. знаю, что это больно будет любимому, и по здоровью ему нервничать нельзя. и он бережет и жалеет меня ежечасно, чувствую это.. .
конечно жалеть можно лишь искренне, только добрый сердцем может жалеть, а не сюсюкать и чтоб по-настоящему жалеть, надо иметь терпение
Алена Мещерякова
Лучший ответ
На Руси же не говорили "люблю"! Женщины издавна говорили: "Жалею тебя! "
К*
Катюньчик=* *
не понимаю взаимосвязи между понятием жалеть и быть искренним добрым и терпимым.
Людмила Вагнер
Нет, не согласна. Любовь начинается не с жалости! Более того, когда любовь основана на жалости, в конце концов это ни к чему хорошему не приводит!

Если я говорю языком человеческим и ангельским, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества: и имею всякое познание и всю веру, так что могу переставлять, а не миею любви, то я ничто. И если я раздам все имение мое, и отдам тело мое на сожжение, в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.. . А теперь перебывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Апостол Павел I (Письмо коринфянам)

Этим пожалуй все сказано. Прекрасней в течение 2000 лет пожалуй никто не сказал.
Swetlana Taskaewa
Не знаю люблю своего или нет. Уважаю сильно и забочусь. Пока классно
нет не согласна. любить это не значит жалеть.
Лида Дынька
Да!
Юля Пр