Прочие дела домашние
вопрос к замужним женщинам,которые в браке 5,6 лет. Как вы справляетесь с апатией ко всему?
Все прекрасно,муж-золото,дети нормальные,но надоело все,ничего не хочется делать,хочется уехать куда нибудь,побыть одной и делать то что хочется.
Я прожила в браке 8лет. Апатии пока что не было.
Практикуйте хотя бы раздельные отпуска, что ли.. . Чтобы отдыхать друг от друга.
скоро отметим 18 лет ни о какой апатии речь не идёт, столько планов ...а хочется побыть одной, что ж бывает, ну так поезжайте, обдохните с подругой. без семьи, в санаторий или в круиз какой-нибудь... вот только я без детей не могу, если куда-то едем с мужем на второй день уже хочу домой, всё не в радость...
А я периодически устраиваю себе праздник души--уезжаю дней на несколько. Потом с новыми силами, соскучившись с боевым задором--к очагу.
А я в браке 11 лет) Ни какой апатии не было вообще! Мне просто некогда)) то одно, то другое-а вокруг ещё столько интересного! Сын подрос-10 лет) задумались над вторым ребёнком--какая апаптия, когда?) это непозволительная роскошь))))
Надо находить радости в обычном! Иначе апатиии будут преследовать всегда. А ещё подумать, что апатия -это мысли! А мысли можно изменить ВСЕГДА! Не стоит свою жизнь тратить на апатию, жизнь отсчитывает только вперёд! Не пожалейте о времени, которое НИКОДА не вернётся! Любите себя!: -)))
у меня тоже накатывает переодически. . я занялась любимым делом ..оформляю участок сажаю цветы делаю сама из камня альпийскую горку оформляю беседку ..вечером бутылочку вина иногда выпиваю любуюсь своей проделанной работай .муж и ребёнок знают что когда я там вожусь в полисаднике меня лучше не трогать.. та вот и отдыхаю от них а вобще лучший способ КУРОРТ...!
А у меня нет никакой апатии. Нам хорошо вдвоем. Нам интересно жить ВМЕСТЕ. Т. е. все вместе делать и сопереживать ВДВОЕМ. А иначе зачем вообще нужен брак?
у меня никакой апатии не возникло...
За шкварник и ...вперёд !!!Сие настроение, будет посещать Вас в течении всей жизни.... контролируйте свои мысли и отсекайте лишнее. Это Ваш Выбор !!!Конечно, необходим отдых в одиночестве.... я его себе устраиваю переодически, а потом опять.... Я лучшая Мама, чего и Вам желаю !!!
Любимое дело - лучшее средство от какой либо аппатии, а если сидеть дома: плита, веник, дети и т. д. , то конечно можно сразу застрелиться...
Слава Богу, лично у меня апатии нет.. .
А Вы если хотите уехать куда-то и побыть одной -- сделайте себе такой праздник! :) Отдохнете от быта, и ДА -- от мужа и детей (плюньте тому в глаз, кто скажет, что это позорно для женщины и матери. Женщина тоже человек, и тоже устает. Порой, даже больше, чем мужчина. Да и профессия МАТЬ -- круглосуточная и без выходных) . Так что поезжайте отдыхать! :)
И всего Вам доброго! :)
А я в этот период, когда у супруга "замаячило" ЧТО_ТО, - смылась в санаторий (Подмосковный, в целях безопасности (своей и детеныша)) . Было весело, когда он объездил все ПДМск-е и "громил" охрану у ворот. А у меня хорошая подруга образовалась (Без гадостей! ) - бухгалтер-экономист.
С "парным фруктом" мы разошлись, а подруга (настоящая -из-самых-настоящих - осталась) . И вовсе не так просто понять, что нужнее и важнее.
я иду в солон или делаю покупки для себя любимой.
Нужно просто полюбить себя хоть на какое то время - походить по магазинам, погулять одной, сходить в салон красоты, в общем что то поменять и сразу захочется жить, общаться, любить своих близких. Время все лечит