Прочие дела домашние

про солярий! ! и все вреден он или нет??

15 мин. много для начала?? ?
Olesy@ *******
Обычно начинают минут с 5-10. Вредно всё то, что мы потребляем без меры, даже солнечные лучи. Если же подходить к данному вопросу разумно, то небольшие сеансы в солярии принесут вам пользу: кожа окрепнет и будет противостоять внешним воздействиям. Ну а о красоте я уже и не говорю!..
Светлана Орлова
Лучший ответ
Сложно сказать однозначно... .
Но моей подруге посоветовал салярий ВРАЧ ДЕРМОТОЛОГ.
Сказав, что умеренное посещение салярия пойдёт только на пользу.
Ольга ...........
15 много, лучше 10.
Да вреден! ультрафиолетовые лучи отрицательно влияют на сетчатку глаза и волосы.
Галина *
лучше понежится под солнечными а не под ультрафиолетовыми лучами=)))
Ну конечно же не полезен, но если красота требует жертв.. . Така ваша доля, дорогие женщины.
при рациональном использовании не вреднее солнца.
если кожа светлая, начинать мужно с 7-8 минут,. доходя до 15 максимум
!5 минут - это не просто много, это губительно много!
Плюсы:

-Солярий - идеальный способ приобрести загар зимой (экономичнее в сравнении с поездкой в тропики и удобнее в эксплуатации, чем, допустим, крем-автозагар) .
-Искусственный загар полезнее обычного, потому что вредное воздействие лучей сведено к минимуму. К тому же каждый год появляются более безопасные модели солярия.
-Загар получается более ровным. Особенно хороши в этом плане новые кабины, которые имеют форму, повторяющую изгибы тела.
-С помощью солярия можно подготовить кожу для пляжного отдыха и даже избавиться от прыщиков.
Ультрафиолет укрепляет иммунитет.
-Лучи искусственного солнца активизируют выработку витамина D, который укрепляет костную и мышечную ткань, помогает в борьбе с депрессией. Благоприятно воздействуют на психику и нервную систему, что особенно актуально пасмурной осенью и зимой.
-Поговаривают, будто ультрафиолет повышает мужскую потенцию.
-Помогает бороться с вирусными инфекциями.

Минусы:

-С визуальной точки зрения, один из изъянов «искусственного» загара - его неестественный оттенок (у всех кожа имеет индивидуальные особенности, по-разному реагирует на ультрафиолет из ламп: у одних кожа становится смуглой, а у других может приобрести желтоватый тон) .
-Главный недостаток загара в горизонтальной капсуле - это неравномерность. Дело в том, что кожа, прилегающая к поверхности, не получает своей дозы ультрафиолета и остается без загара. Поэтому область ягодиц и лопаток часто «украшена» белыми пятнами.
-UV-лучи разрушают коллаген в клетках кожи, вызывая преждевременное старение и образование морщин; делают волосы ломкими.
-Искусственное солнце сушит и обезвоживает кожу, может стать причиной ожога.
-Солярий может усугубить некоторые хронические заболевания, провоцирует возникновение онкологических заболеваний.
Вам нельзя загорать в солярии, если.. .

...вы беременная или кормящая женщина;

...у вас критические дни;

...у вас бледная или очень чувствительная кожа;

...у вас есть кожные заболевания;

...у вас есть склонность к онкологическим заболеваниям (у вас на теле много родинок) ;

...у вас мастопатия или другие проблемы с грудью;

...вы принимаете лекарства: антибиотики, сульфаниламидные препараты, транквилизаторы, антидепрессанты, противозачаточные таблетки. Они повышают светочувствительность кожи в несколько раз и могут спровоцировать ожог или аллергию.

И даже если вы абсолютно здоровы, это не значит, что в солярии можно загорать каждый день.