Прочие дела домашние

Как вы избавляетесь от головной боли, не прибегая к таблеткам?

У меня повышенное давление, поэтому пью зелёный чай без сахара!)))
Алина Игоревна
Лучший ответ
Ирина Сидоренко Зеленый чай горячий снижает давление. а холодный - повышает
Пью сладкий чай, если есть лимон, то с лимоном. Вообще, головная боль иногда симптом недостатка воды в организме.
Люба Жданова
Надо постараться собрать боль в одну точку и мысленно передвинуть эту точку к центральному каналу (мысленно представьте. что голова вертикальной линией разделена на 2 части, эта линия переходит в позвоночник) и по центральному каналу слить вниз по позвоночнику, вывести из копчика наружу и - в любую "помоечку". Если еще раз возникла - так же, пока не пройдет.
Опохмеляюсь.
Если головная боль носит характер мигрени, то на ночь я в термосе завариваю чай с молоком и ложкой меда. На следующий день пью понемнжку - вкусно и голова не болит...
спать ложусь
Горячий душ и спать.
Keti Snow
Спать, зелёный чай (если давление повышенное), манетки привязать к голове платком, погулять на свежем воздухе, если не поможет то всё таки таблетку.
Платок сложить несколько раз по диагонали в полоску, завязать голову как обручем, очень туго затянуть узел платка на лбу на несколько секунд, потом также справа, на затылке, слева. Можно еще лечебную ромашку заварить в небольшом количестве кипятка, положить саму ромашку на голову, повязать платком и подержать так
Головную боль нельзя терпеть, если таблеток под рукой нет, но есть возможность прилечь, то лучше отлежаться...
Сауле Зинет
беру из подвала холодные картофелины, разрезаю на кружёчки и прикладываю к голове. Помогает быстро снять боль. Советую попробовать
Спать.