Прочие дела домашние

Что можно подарить девочке на 8 лет?

продаются книги (волшебные) - там есть много подручных материалов, моя пищала от восторга.
Ещё разные игры познавательные.
Юбочки летние, футболочки....
Айнура Ермухамбетова
Лучший ответ
После Барби куклы какие-то пошли... не помню как называются. И, конечно же, украшения.
Ну смотря чем девочка увлекается.
Если у нее есть склонность к рукоделию, то можно красивую корзину для мелочей.
Если нет то нужо ориентироваться на интересу полюбому.
"Если ему интересно будет, то можно конструктор .Онисейчас очень интересные, можно робота собрать, думаю ему будет это интересно. Да и вопще почему томы взрослые забыли про старые надежные конструкторы, пазлы, мозайки. А они очень хорошо развивают усидчивость, фантазию. Есть наборы пазлов когда собирается объемный обьект.
Покупала в подарок брату пазл-глобус, и несмотря, что брату 20 с удовольствием потратили время а его зборку, такойже дарила внуку мужа, собирал в итоге его папа-сын мужа тоже не маленький 36лет, восторга от результата и увлеченность во время сборки были как у маленького. "Это мой лутший ответ на подобный вопрос, правдв там реч шла о мальчике, но всеже я считаю идея с пазлом обьемным универсальна.
набор детский... с карандашами, красками, фломастерами... .

в куклы я думаю в таком возрасте не все уже играют, а рисование развивает ребенка
Подарите целый день в аквапарке с близкими друзьями. Думаю будет море эмоций и ярких впечатлений, а не это ли необходимо маленькому ребенку?!
Музыкальную шкатулку или сотик.
книги. купите ей серию книг В. Крапивина. очень хороший автор! в детстве зачитывались до дыр! до сих пор хранятся дома!))