Прочие дела домашние

Бывшая супруга и как с этим бороться:))

Живу с мужчиной полтора года,ведем общее хозяйство,работаем вместе в его фирме..вроде бы все замечательно..Но-имеется бывшая жена.. Они разошлись десять лет назад,и все это время она упорно подает сигналы о помощи..То ее надо свозить,то забрать,и так до бесконечности..Последнее время стала тянуть деньги,чем дальше-тем постояннее и больше:( Давно бы уже я послала ее подальше,но у них есть общий ребенок.. Мужчина у меня в этом плане довольно мягкий с людьми,ему на шею садятся,а он не может отказать..У нас с его супружницей был как-то разговор,она говорила-понимаю,что у него своя личная жизнь,я не буду вам мешать..В итоге,как лезла,так и лезет..Хуже всего,что не дает ему развод уже десять лет,в материальном плане есть что делить..Да и милый мой опасается,что она просто не даст ему видеться с сыном,такое уже было в его отношениях до меня..Как дать понять,что она может сколько угодно мечтать,но он не вернется? У кого было что-то похожее? Жутко я устала от таких вариантов уже..Но уходить от него не хочу,лично у нас прекрасные отношения,милый все уговаривает меня подождать немного,что сын подрастет(11 лет) и развод наконец-то случится:(Всем заранее спасибо за ответы и моральную поддержку:)Чуть не забыла,не надо мне говорить,что он не разведется,что ему и так комфортно..Немного не тот случай:)
Как дать понять, что она может сколько угодно мечтать, но он не вернется? - зачем давать понять, жизнь покажет если он останется с Вами. Уговаривать он может до скончания века, т. к. есть что делить.
Выход один: ВАМ ХОРОШО С НИМ? ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?
Если ответы положительные на оба вопроса, то живите и радуйтесь, что рядом с Вами любимый и любящий человек-это в жизни имеют далеко не все
Алёнка Мамонтова
Лучший ответ
Прочитала и изумилась. За 10 лет можно было развестись не один раз и имущество разделить и установить время общения с ребёнком. Человеку, действительно удобно, есть запасной аэродром.
Жаннур Темирхан Не стану скрывать,он к ней ездил раньше,первые лет пять,как разошлись..А сейчас у него на меня-то сил не хватает иногда,работаем по 12 часов в день,поднимаем вдвоем его фирму из кризиса,еще на огороде упахиваемся:) Именно из-за меня у жены злость и ревность проснулась,ведь раньше он мог с ней шуры-муры,а теперь она,извините,неудовлетворенная ходит..Да и возможности нет у него,мы действительно вместе 24 часа в сутки,даже жену если нужно до больницы подвезти,он меня с собой берет...Интересно мне просто,успокоится ее ревность или нет?:))
Случай не тот, Вы правы. Только вот "не дает развод" сомнительная формулировка, законы почитайте, такого не бывает)) ) "Не даст видеться с ребенком" - тоже сомнительно. Скорей мужчине нравиться быть "спасителем рода человеческого" в лице бывшей)) )
Забейте, не обращайте на это внимания, может быть только иногда тоже быть слабой и просить его о помощи?))) . Он с Вами, что еще желать!!
Упс! Девушка, Вы немного не о том случае. Мужчина женат и у него ребенок, а Вы здесь при чем вообще-то?
Ирина Климова
Жаннур Темирхан При том,что я с ним живу:)) А они разошлись,повторюсь,10 лет назад..:)
Ольга Ворошилова ДА и я ей о том же,но по моему она вообще не вкуривает ТЕМУ.
Придется мириться с положением дел.... конечно неприятно делить любимого мужчину еще с кем-то, но то, что он не отказывается от ответственности перед ребенком и его матерью, говорит о многом.... может, такой мужчина стоит некупленной шубы?
Лусине Сагоян
А у вас общего ребёнка нет? Вот и все аргументы...
Глупость какая-то с разводом! Его можно получить через суд, даже без согласия и присутствия второй сторны. Подаете и, если в первый раз она не является, то со второго (через неделю) уже разведут. Больше 3-х раз в законе не предусмотено. А по поводу выбшей Я своему сказала: "Совет да любовь" . Он выбрал меня и больше не пристает с ее проблемами.
Родите ребёнка.
Вашему мужчине, очевидно, так удобно. Развестись он может и без согласия супруги. Если есть, что делить, значит, нужно поделить, а он на это не идет. Я не думаю, что жена надеется на его возвращение, просто ей нужна помощь, вот она и просит ее. Если он разведется, то все будет по-другому. А с сыном можно видеться по решению суда, очевидно, ему не очень хочется разводиться. Моя подруга жила таким образом с женатым мужчиной, он ушел от жены с ребенком. Подруга ухаживала за его мамой, когда она сломала шейку бедра, помогла ей выкарабкаться, начать ходить. Прожила она с этим мужчиной 8 лет, а потом решила все-таки расставить все точки над i. Сказала ему, или ты разводишься и ты женишься на мне, или я ухожу. Он предпочел последнее.
Ольга Ворошилова О и у моей знакомой такая же история была.
Уж Вам то точно с ней бороться не надо. Предоставьте разбираться мужу.
Да мы в курсе таких дел! НО!! Мой муж с ней развелся вопреки её пожеланиям, и ребенка не оставил, вот уже 15 лет вместе. И однако же его старший сын всегда был кем то неотьемлемым в НАШЕЙ семье. У нас уже своих трое. И я рада что он ТАКОЙ отец, ни одного в обиде не оставит.
А то что делает ваш муж называется - отмазывается!
Когда мы захотели пожениться его жена было подумала, а не вернуться ли мне? Но он сказал, что от сына не отказывается, но даже ради него с этой женщиной жить не будет! Кроме того, он по закону имеет столько же прав на сына, сколько и она. Да и как "наш" старший подрос и теперь ездит к нам в гости, сам. И мама тут уже не помеха!
Так что не распускай уши!
Как дать понять, что она может сколько угодно мечтать, но он не вернется? -А кто тебе сказал, что Ты должна, что то доказывать??? Если б он хотел он уже давно бы сам объяснил, а ты лезть в ИХ отношения не имеешь ни какого права, ведь ты ему НИКТО. Этому мужчине просто так удобно, а ты постольку, поскольку. Иногда бывшие мужья ездиют к своим бывшим супругам заняться сексом, да так ловко это делают, что ныняшняя их супруга, даже носа не подточит. А раз даёт деньги значит его это устраивает, а тебе он может говорить всё,что угодно, там ЕГО сын, и ЕГО пускай и бывшая жена.
***симона ***
Жаннур Темирхан Вот уж спасибо,обхаяли меня в комментах,так обхаяли..Я в начале отношений так и спросила-а почему ты жену бросил? Мне ответили-а ты ее видела? Внешне-ну некомильфо,ну как такое можно тр..ть по ночам,даже без света?? Такое чувство,что Вас(заметьте,не тыкаю), тоже когда-то оставил мужчина и Вы полны негодования..Не все-козлы:))Не обижайтесь:)
Не бороться. Я тоже разводился. И деньги давал и буду давать. И помогать своим детям тоже буду. Хотя им уже 19 и 21 год. Если муж лично на бывшую жену много времени не тратит, не обращайте внимания. А сыну помогать - святое. Вашему мужу совет - пусть не боится. Сына его не лишат. Понадобится им помощь - сама найдет отца своего ребенка.
***ekaterina ***
Евгения Чунарёва Горжусь Вами и своим мужем!
чего уж тут жаловатся... ты сама видила куда шла...
Девушка, а мне кажется что он разводиться не хочет, а не жена! Это же глупо в такое верить, что жена не дает развод. В наше время его развели бы уже сто раз, и без неё....Вам нужен общий ребенок... тогда все станет на свои места.
Polina *