Прочие дела домашние
После смерти друга, совсем недавно, осталась его жена, которая сейчас в полной депрессии
Мать у нее алкоголичка, отца нет, близких друзей тоже нет. То есть она осталась совсем одна, только каких-то собутыльников приобрела за это время.После его смерти она потеряла ребенка. Сейчас она только пьет и ничего не делает. Мы никогда не были подругами, потому что она ревновала его ко мне( мы друзья с детства), но теперь я хотела ей помочь. Но ей это не нужно, она меня отталкивает, чуть ли не матом шлет. ЕЕ муж был мне очень близким другом, и мне бы очень хотелось ей помочь, но теперь уже не знаю как, да и желание пропадает, когда твою помощь отвергают. Мне больно, возможно, так же как и ей...Стоит ли что-то еще пытаться сделать и как? Если человеку я не нужна..
нет.
После смерти моего друга со школьных лет, тоже осталась его жена, которую я, не без серьёзных оснований, считаю виновницей его преждевременной смерти. Она задолбала его своими придирками и нравоучениями. Не дом был, а какое-то воспитательное учреждение.
Теперь оказывается, это она его так любила. Залюбила насмерть.
Я, в своё время, предостерегал её и даже очень просил
оставить его в покое (он не пил, правда курил на нервах много) .
Не хотела меня послушать, теперь я точно знаю, что ей плохо,
но прервал все контакты и вычеркнул из своей жизни.
Не могу простить слёз друга и его слов -
ДА ЧТО ЖЕ, НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКОГО НА СВЕТЕ ХУЖЕ МЕНЯ??? !
Позже будет очень поздно, Сейчас нужно . но как затрудняюсь, честно
вы можете еще несколько раз попытаться, чтобы потом самой не было гнусно, но потом, получив отказ в 50 раз, развернись и уйди. Каждый делает свой выбор сам, к тому же он сознательный.
такое бывает редко, но бывает. Иногда беда сближает. Попробуйте сделать упор именно на то, что она Жена, а вы - Друг усопшего, что вы Обе любили его (естессно, по-своему каждая) и что двоим вам будет легче справиться с горем...
Думаю, не отступиться можно только если это для вас является внутренней необходимостью. Просто потому, что НАДО, не получится. А это на уровне чувств, умом не управляется.
помочь надо... но как? тут думать надо... помощь бывает и косвенная... и слово лечит
Возможно, настанет момент, когда она сама попросит тебя о помощи.. . Ну а пока она тебя оттолкнула, не вмешивайся.
помочь можно всегда, было бы желание.. можно насильно !(если не хочет)
попробуйте поговорить с ней ещё раз, хотя навряд ли получится,... помочь может только человек, которому она доверяет, это однозначно не вы. только тот, кому она доверяет. такая жизнь- её выбор, пусть проживает её так, как считает нужным. зачем впустую переживать и тратить силы?
Если ты считаешь что виновата перед ней, то стоит. а если нет, то не стоит. все-равно за добрые дела платят только злом.. . Люди в этом плане хуже животных, тем, хотя бы известно чувство благодарности.