Прочие дела домашние

что делать с грудью отучая ребнка ?

отучаю малыша от груди, что необходимо мне сделать, чтобы для меня все прошло хорошо?
Пластическую операцию.
Виктория Ермачкова
Лучший ответ
если уплотнение - значит рано еще! и какой это педиатр согласился на отлучение в начале лета?? ? с ума сошли.... отлучать надо осенью, когда уже сезон сменится. а сейчас самый пик инфекций, а ты ребенка без иммунной поддержки хочешь оставить. к концу лактации, когда и ребенок, и мама, ОБА к этому готовы, молока становится заметно меньше, и оно приближается по составу к молозиву, в нем гораздо больше антител, с тем чтобы еще полгода как минимум после отлучения защищать ребенка от инфекций. и ничего не потребуется, никаких нагрубаний и прочих прелестей преждевременного грубого прекращения ГВ.
Aleksandra Zavodova
Сцеживать каждый день пару раз, потом через неделю один раз в день... а затем сами увидите, нужно или нет. Только не перевязывайте. Ещё попейте настой шалфея.
надо огромное терпение и желательно пару родственников, способных побыть с ребенком хотя бы несколько часов каждый день!! настраивайтесь на пару-тройку недель сплошных нервов - тяжело не только вам, но и ребенку, ведь он привык получать маму по первому требованию... .
я делала так (эктренное отлучение, сыну было 2,2) - оставила ребенка маме на первые двое суток - самое сложное время (не знаю, приемлемо ли это для Вас) ! Чтобы груди было легче - перевязала не туго!!!! эластичным бинтом (если молока у Вас много - реально помогает!), если чувствуете, что грудь "горит" - слегка! ! размять и сцедить!!! (следите, чтоб не нагнало температуру и не было сильных затвердений, иначе можно доиграться до операции!! и тогда без таблеток не обойтись...) , сцеживать надо хоть чуть-чуть, чтобы не было лактостаза и мастита.. . Я также использовала такой рецепт - листья шалфея лекарственного (2 части), шишки хмеля (2 части) и листья грецкого ореха (1 часть), 1 чайную ложку сбора заварить 200 мл кипятка и пить как чай по 1 стакану 2-3 раза в день (пока не пропадет молоко), выходит очень горько - поэтому я разводила кипяченой водой 1:1 и добавляла сахар.. .
а для ребёнка - выработать новый ритуал укладывания спать, например - папа купает его и потом читает книжку на ночь, плюс стакан теплого молока с капелькой меда.... терпения и удачи вам !!!
Нужно реже кормить малыша, например утром, днем, вечером, затем утром и вечером, после только вечером. А если Вы уже не кормите малыша, тогда в аптеке купите специальные таблетки
Ве
Вероника
доиться, как только это называется не знаю
обычно грудь перевязывают потуже, сцеживатьс я нельзя, молоко опять прибудет и еще есть таблеткидля уменьшения лактации, спросите в аптеке.
Сейчас почти в каждом городе есть хоть один врач-специалист по грудному вскармливанию (у нас, например, он же ещё и детский гастроэнтеролог) . Если в твоём городе нет такого специалиста, то не пожалей денег - съезди в областной центр - там точно есть (адреса и телефоны легко найти в Интернете) . А вот что я точно не советую, так это "утягиваться" и пить/колоть лекарства без консультации с врачем - возможны серьёзные проблемы.