Прочие дела домашние

Сын с 5-ти мес. на искусственном вскармливании, сейчас ему 9. Когда начинать отучать от смеси? А когда Вы отучали?

Кормимся нестоженом
Anutka Chesanovskaya
Как такового отлучения от смеси-нет. Когда начинаете прикорм... он становится всё более знАчимым и разнообразным и кол-во увеличивается, а потребление смеси-автоматически сокращается (ребёнку меньше смеси надо будет и больше еды) .
Так постепенно, еда вытесняет смесь-как основное питание
Надежда Хит
Лучший ответ
У меня такой же вопрос, нам 7. Пытаюсь заменить вечерние комления кисломолочкой - не пьет. Очень хочется побыстрее.
Я не могу сказать точно как правильно. Я отучала в 1,2 - она у меня охотно пьет молоко, кефир, поэтому проблемы не было
хотите верьте, хотите-нет, но я свою доцю кормила смесью до 2 лет! Она уже ела с общего стола все, но запивала смесью (детское молочко от Нестле). Вреда в этом нет, были б только деньги!
Нам 1 г. и почти 2 мес. Кушаем молоко ХИПП с утра и перед сном и ночную кашку ХИПП ну и конечно мясо-овощные пюре и фрукты да печенюшки всякие (сама готовлю) . От другого она отказывается от творога Темы было самое страшное в жизни ребенка несварение, агушу больше 3 ложек не кушает. Я по этому вопросу обращалась в компанию ХИПП и услышала овет о котором в принцыпе то и догадывалась-хоть до 3-4 лет если ребенок кушает.
Мой дочке два года. Смесь ещё даю, т. к. молочку не ест вообще больше никакую. Просто на ночь вместо стакана молока, пол-стакана смеси.
Я Натали_Я
Мы до года точно ели смесь на ночь! А после года перешли на ряженку, кефирчик, кашку!
Мой сын сам отказался в месяцев в 9-10. После чего я сразу перестала давать ему бутылочку и начала кормить только с ложечки и поильника, проблем с от учением не было ни каких.