Прочие дела домашние

Слушать ли советы тех, кто сам в данной области не приуспел? Например, родня ругает моего мужа, а у самих вообще ужас.

Юлия Токарь
я вообще, не даю никому ругать моего мужа. Что это такое! Я его люблю, живу с ним, а кто-то, путь даже и родственники будут тут его помоями обливать. Просто ухожу, не слушаю, все знают, что про него нельзя мне ничего говорить плохого. Да если уж на то пошло, то, когда мне надо будет, я и сама себя накручу не слабо)
T U
Лучший ответ
Дайте им высказаться.. . Не более.
Про себя думайте: -- Вы можете и так думать. Это не обозначает вашей правоты.

Бесполезно ругать дуб, что он жёлуди приносит, а не бананы.. .
Евгения Глинер
Задавая этот вопрос, ты сама же на него и ответила...
уши для того чтобы слушать, а мозги для того чтобы делать выводы)))
прислушиваться всегда надо, а слушать безоговорочно-нет. может поймешь, почему они не преуспели и не повторишь их ошибок.
Л .
Не в своём деле мы профессионалы.
И.л
Ну, так есть же пословица: "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу". Всегда находятся любители раздавать советы по любому поводу. Таких всегда нужно, не церемонясь, ставить на место, чтобы понимали, что неприлично читать морали, имея собственные проблемы.
Слушать можно, но прислушиваться не обязательно.
Татьяна Тризна
Выслушать и проигнорировать....
Других осуждать проще. Имейте свое мнение.
Даже советы преуспевающих людей иногда бывают не уместны. В Вашем случае, лучше вообще никого не слушать, а точнее слушать, но поступать все равно по своему. А с родней лучше не ругаться. У меня, правда, это не получается. Но родню не выбирают. Терпения Вам!