Прочие дела домашние

А вы старости боитесь???Почему???

Когда-то я стану бабушкой,Седой и корявой старушкой,В засаленном старом фартушке,С привязанной к попе подушкой.И, ползая неуверенно,Себе помогая клюшкой...Нет, нет, я совсем не уверена,Что буду такой старушкой.С зажатой в зубах сигареткой,С блестящей сережкой в ухеЯ буду старой кокеткойНа зависть другим старухам.Я буду внучке подружкой,А внуку - партнершей в танце.Я буду смотреть порнушкуИ сочинять романсы Я расскажу своим внукам,Пока им еще неизвестно,Что жизнь - занятная штука,Что жить так интересно.Я их научу смеятьсяВ голос, а не украдкой,Я их научу держатьсяЗа жизнь эту мертвой хваткой.И как-то снежной зимою,Свой коньячок попивая,Устало глаза прикрою,Скажу: «Неплохо жила я».И сложатся в холмик камушки,Травой зарастет пригорок...Когда-то я стану бабушкой,Но, думаю, очень нескоро!
Яна Щавинская
Нет, в нашей жизни все закономерно. Главное, чтобы душа была молодая, а тело - это тленная оболочка.
Оляwа Park
Лучший ответ
не боюсь, сейчас ни от чего нет
страховки, а до старости еще дожить надо!..
Не боюсь. Боюсь не дожить до неё.
Lukas Svetlana
Чему быть...
Лиана Девидзе
не боюсь
каждый возраст прекрасен
а вот то, что не буду старушкой в засаленном фартуке-точно
вот и у меня нет уверености, что доживу.... смотрю, что у всех нет)
а бабульками мы себя представляли с подружкой лет в 16) мол, будем сидеть на лавочке перед подъездом, семки плевать, курить и обсуждать жизнь))
я скорее боюсь, что не доживу до этого времени и многого не успею....
молодость это временный недостаток...
не боюсь, мы уже точно не станем теми милыми старушками из нашего детства.... Следим за внешностью, модой и т. д. Так что и стареть будем по другому
Natali Tyrdimatova
не хочу быть морщинистой:))))
Марина Козорез
Боюсь не старости, а беспомощности.
нет не боимся.. с нашей экологией мы до не не доживем
ну я дай Бог не доживу до такой прям уже старушки; ) потому что тоно знаю буду самой ужасной тещей и бабушкой на зятя буду возмущаца на внуков тоже мне все удет не нравица: (
Потому что она у всех проявляется по-разному и никогда нельзя знать наверняка сохранишь ли ты твёрдую память или впадёшь в детство.
Да, боюсь. Боюсь стать немощной и никому ненужной.
..."Человек должен видеть смысл и цель в жизни. Жизнь стоит того, чтобы в любом возрасте человек дерзал и заваёвывал, боролся и побеждал, трудился и созидал.
И для тех, к кому приходит мудрость возраста, умение видеть и трезво оценивать, сохраняется цель жизни и стремление щедро отдавать те неисчислимые богатсвтва чувств и мыслей, которые приносят другим радость и благополучие, оказывают поддержку и придают энергии, нет старости.! "
( Психотерапевт М. Э. Телешевская)

Нет не боюсь. Вижу свою необходимость -это раз, а я только начала жить -это два, и чем старше человек, тем больше у него возможностей, знаний и опыта. Всегда советуюсь и учусь, по сих пор учусь тому этому, вот он отличный способ не стареть, и поменьше о трудностях рассуждать, Слово некогда -двигатель. А движение сохраняет молодость.
Боюсь, что в старости некому будет водички подать... надо думать об этом сейчас!
Karine Talanchyan
Боюсь. Очень.
боюсь....
нет старости не боюсь. очень хочу чтоб меня называли бабушкой