супруг-то обязан. но женщина должна быть самостоятельной. а вдруг завтра мужа не станет.. .
и 2-е одной зарплаты на двоих хватит. только. если муж олигарх.
Прочие дела домашние
Девушка говорит: - " Раньше меня содержали родители , а теперь пусть содержит муж" . Она права или нет?
Ни фига не права.
А сама то на что способна?
Только сидеть и ждать того, кто ее содержать будет?? ?
Уж простите, но тьфу на такую девушку с ее жизненной позицией!!!!
А сама то на что способна?
права
Женщина всегда права.
А почему это муж ее должен сожержать? Она что недееспособная?
А вам нужна такая мочальница? Почему Вы ей должны подчиняться, а не она вам.
обязан!!!! но и у неё обязанности есть!!!
Елена Секоян
Запомните.. В этой жизни мужчина обязан только УМЕРЕТЬ. Всё остальное - по желанию. Намотайте себе это туда, где запомните навсегда эту несложную истину.
она инвалид? содержат не дееспособных до старости. Муж пришел, муж ушел, а есть хочется всегда.. . Думаю она попадет в нелицеприятную историю!
Милые женщины, запомните уже раз и навсегда. Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Ясное дело, что вам так удобно, когда мужчина является "должником", и вы всеми силами стараетесь, чтоб так было.
Алёна Заварницына
Ну тогда и женщина ничего не должна! Не должна детей рожать, готовить, убирать, стирать, детей на себе тащить в плане воспитания (что чаще всего и происходит), работать... Никто никому ничего не должен! Помоги себе сам! Это будет нормальная семья?
даже при обеспеченном муже нужно не отставать от жизни, не сидеть дома, развиваться как личность и иметь хоть не большой свой доход
Если она правильно выбрал амужа, то да.
У мужа могут быть свои воззрения на права и обязанности жены и мужа.
ну если ее устаривает жизнь содержанки то удачи, а если не устраивает... то тоже удачи ей!
Не совсем. Можно ведь и без мужа остаться, и что? С голоду помирать?
Обязан содержать и лелеять если женился, Но оно вам надо , ?Птица в золотой клетке, неплохо и самой работать и быть в коллективе
Елена Секоян
Я и Вам не поленюсь сообщить, что мужчина в этой жизни обязан только УМЕРЕТЬ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - по его желанию.
Честно говоря, вопрос бессмысленный. Ибо так оно и происходит на самом деле. Каким бы ни был ответ, ничего не изменится :)
Старые добрые времена, до революционных потрясений - было так, а сейчас - вряд-ли.... у женщин менталитет другой, да и мужчины обмельчали....
Логика в этом безусловно есть. Но то, что после свадьбы забота о женщине переходит от родителей в руки мужчины- это еще мой папа моему мужу заявил, в день свадьбы. И многие мужчины не против и содержать супругу...
муж должен быть основным кормильцем в семье. Жена доже не должна сидеть сложа руки- воспитывать детей и по возможности работать, что бы не терять квалификацию.
А жена обязана готовить, стирать одежду, мыть квартиру, ходить по магазинам и выполнять прочую домашнюю работу?
Права женщин и мужчин давно равны, не в средневековье живем.
А если на альфонсика нарвется
Частично права, но муж тоже не вечен. Может получиться так, что муж станет ее попрекать этим.
а потом будет говорить пусть меня дети содержат! я считаю-однозначно не права! полная эгоистка!
содержат обычно скот, если это устраивает обоих ради бога
Нет!!!! А после мужа кто содержать должен? Дети?
по большом счету права, но не совсем
надо друг друга содержать. а то нечестно получается. мне как-то неудобно всю жизнь у кого-то что-то клянчить
Если она считает себя вещью, то ДА!!!
пускай научиться сама себя содержать, а потом уж заявлять-ушлая какая!!!
Да, муж должен содержать!
а она хочет быть женой или содержанкой?
ну вообщето если глобально посмотеть то да конечно обязан, так как они же рвуться быть ГЛАВОЙ СЕМЬИ (что ты, что ты) . вот пусть и оправдывают, и пашут, а нахрена они мужики еще созданы.
но независимой быть лучше все таки
Татьяна Татьяна
Получается, лично вам вообще мужчины не нужны. Вам нужен банкомат. ))
каждая женщина должна уметь заработать сама и прожить на то что получила. а муж должен содержать если она сама этого не может (в декрете или больна)
Муж должен содержать семью, в которую входит не только жена, но и дети. С другой стороны, если жена ему стирает, готовит, убирает за ним, да ещё и ублажает, то откуда у неё силы, что бы ходить на работу и самой зарабатывать? Этот вопрос палка с двумя концами...
Татьяна Татьяна
Вот как получается по вашему ? Муж содержит семью, а жена обстирывает, готовит, убирает мужа. Ничего не кажется странным ?