Прочие дела домашние

а вы согласны с афоризмом : Мы должны благодарить тех, которые указывают нам наши недостатки.

Даже моя мама не станет указывать мне на них ...
Зачем говорить человнку гадости ?))))
Что бы настроение испаганить ?
А разве ...человек, которому ты дорог, будет делать подобное ?)))
Но я поблагодарю, если посчитаю нужным ...может быть у делающего мне замечание настроение так себе ...
Или живет по принципу " не унизив - не возвысишься " ...
Пусть потешит тщеславие ...глядишь и другого не заденет ...
Алина Вакулинская
Лучший ответ
Очень уважаю критику. Я же нормальный человек со всеми плюсами и минусами. Поэтому всегда благодарна тем, кто может грамотно выразить свои мысли по поводу...
Конечно. Я учту его пожелания, но при этом свои комменты произнесу молча::))
**
***ask*** ******
Вербер? там же продолжение есть
Когда кто-нибудь вас в чем-то упрекает, он показываетто, что могло быб быть нашим перимуществом.
мы можем ценить лучшее, что в нас есть, а не обращаться к тому, что в нас хуже, чем в других.
Согласна. Но увы... не все могут правильно реагировать на то, что им указали на их недостаток.. Ведь если кто-то кому говорит, что вы слишком эгоистичны, он же не хочет обидеть (хотя бывают и такие случаи) , а наоборот, чтобы вы задумались.. но большинство на это ответят негативно...
Наталья М
В зрелом возрасте - точно уже можно не благодарить... никого, кроме Бога... А тех, кто захочет занять его место, лучше просто поставить на место, прости за каламбур...
Это, скорее всего, не афоризм, а мало кому известное изречение. Подавляющее большинство
и так знают свои недостатки. От того, что кто-то тебе лишний раз о них напомнить, существенно
ничего не изменит.
Был у нас в Казахстане Абай Кунанбаев - великий поэт, писатель, мыслитель, основоположник современной казахской письменной литературы. Ни в раннем, ни в позднем периоде истории казахов не было поэта, превосходящего его по величию.
Так вот, ему принадлежит высказывание, отличающееся от того афоризма, который вы написали, только словами, а суть одна: "Если умному человеку сделают замечание, то он поблагодарит, если глупому, то он будет ненавидеть".
Я согласна с этим
Ольга Таран
Наверное, да. Мы же стремимся к совершенству)))
Этот афоризм явно придумал тот, кто любит указывать людям на их недостатки.
Я думаю да. Вот даже элементарный пример (на самом элементарном уровне), когда вы идете по улице, а у вас сзади что-нить не так, и ведь не все скажут, у вас там что-то не так. А тот кто не постесняется-тому мы очень благодарны будем!
Зависит от того, кто и в какой форме нам указывают на недостатки
Bezuslovno! No v lubom dele nujna mera..i vot esli pri etom sobludeni ramki dozvolennogo, bez perebora, to eto obazatelno doljno pomoch ubidet seba so storoni
в чужом глазу соломинку заметят, а в своём бревна не разглядят. Терпеть не могу критику.
Alla *
Согласна (но не в случае, если нас хотят позлить!), т. к мы можем их исправить (если считаем нужным) и тогда уже НИКТО и НИКОГДА не будет указывать на наши недостатки.... покрайней мере приблизимся к этому!