Прочие дела домашние
Согласны с афоризмом (см.внутри)? Если да, то почему? Если нет, то тоже поясните! Спасибо!
Если ты хочешь прожить безмятежно, безбурно, Горести жизни не зная до старости поздней,- Друга себе не ищи и ничьим не зови себя другом: Меньше ты радостей вкусишь, меньше и горя.
.А может.... просто жить??? ?
Мы.. . часто в жизни.. . ищем идеал.. . Критерии дурацкие приводим.. .
Хотим поверить в сказку.. .
Чтобы.. . всё к ногам.. .
И получаем.. . одиночество в итоге.. .
А может... нужно просто жить.. .
И каждый день.. . частичку бытия
сжигая.. .
Тепло своё... кому-то подарить.. .
В ответ.. . любви совсем не ожидая.. .
Да.. . важно помнить.. .
Если что-то хочешь получить.. .
То не забудь.. . отдать сначала.. .
Ведь судно.. . к берегам не
сможет подойти.. .
Когда.. . ему.. . не создано.. .
причала..
Хотим поверить в сказку.. .
Чтобы.. . всё к ногам.. .
И получаем.. . одиночество в итоге.. .
А может... нужно просто жить.. .
И каждый день.. . частичку бытия
сжигая.. .
Тепло своё... кому-то подарить.. .
В ответ.. . любви совсем не ожидая.. .
Да.. . важно помнить.. .
Если что-то хочешь получить.. .
То не забудь.. . отдать сначала.. .
Ведь судно.. . к берегам не
сможет подойти.. .
Когда.. . ему.. . не создано.. .
причала..
Татьяна Миронюк
Как хорошо написано,это ,Светлана,Вы сами написали?
Нет не согласна.
Конечно бывает, что нас предают и обижают самые, как казалось, близкие "друзья"....
Но есть и замечательные, преданные люди, которые идут с тобой пол жизни, а иногда и больше, рядом, помогая, подбадривая, которым так же хочется протянуть руку помощи.
Общаясь с ними, ты понимаешь, что понятие ДРУГ вмещает в себя очень много, поэтому-то и говорят, что друзей, настоящих много не бывает.
Но даже если есть ОДИН, но настоящий - тебе несказанно ПОВЕЗЛО.
По сути это верно, но такого не бывает, горести и радости, это не только друзья, но и многое другое
да, конечно.. .
как у Малежика-
Жить на свете двети лет - это дело третье.
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Hо бывает день один больше, чем столетье.
Хорошо бы этот день в жизни отыскать!
как у Малежика-
Хорошо бы этот день в жизни отыскать!
Это из серии Волка бояться - в лес не ходить.. . Каждому свое.
Согласна