Прочие дела домашние
Как сохранить способность любить и открываться, когда жизнь меня так за это наказывает?
Я хороший, открытый человек, я умею и хочу любить, я умею понимать, прощать, заботиться, во мне есть всё, чтоб быть отличной женой, любовницей, матерью, другом. Но сейчас все это обернулось против меня. Он делает так больно, что лучше бы я была холодной и безсердечной, лучше бы я не прощала и не любила вовсе. Он убивает во мне все хорошее. Боюсь, что пережив все это я могу стать именно такой. Как сохранить это хорошее, как не стать безчувственной?
Мы все в жизни в какой-то мере Манипуляторы.. но тот о котором вы ведете речь Манипулятор за гранью...! Ваш резкий и окончательный уход обезоружит этого дергателя за струны вашей души. Вам еще быть хорошей женой, любовницей, матерью и т. д. ..так чего ради вы отдаете себя на заклание по доброй воле? Поднимите сейчас правую руку вверх... подняли? А теперь резко опустите со словами: Ну, и Х** с тобой! А теперь улыбнитесь дерзко ...и гордо, походкой настоящей женщины покиньте этого КАРАБАСА! Любите себя, жалейте себя... ведь если не мы... то кто за нас? А теперь я хотел бы увидеть вашу улыбку..))))
Любить и влюбляться вещи разные и отдалённые друг от друга. Если любишь, то повесишься, но стерпишь, а если он результат влюбчивости, то исчо влюбишься не раз в другого.
#эльмирa
Именно любить! Поэтому уже как раз и нахожусь на той самой грани "повесишься, но стерпишь"... Именно потому и задаюсь вопросом убивать себя медленно и постоянно снося все это или убить себя быстро покончив с этой любовью?
очень вас понимаю и вашу ситуацию. не ценят люди-то хорошее. . не ценят. . те люди, которые не умеют, не хотят это ценить. .
таких очень много. . где они, хорошие, умеющие оценить? ?
думаю, в таком случае достаточно понимания, что он не оценил, что ему любовь эта не нужна. .
способность эту, любить, терять, несмотря ни на что, не хочется. . тушить в себе свет- это идти против себя. . может, нам еще повезет? ?
а тому, считаю, нужно что-то дать тоже почувствовать, чтоб неповадно было, в душу гадить, душу кромсать. .
не любишь - уйди. зачем же быть негодяем????
Надо еще себя любить...
Знакомый дефект, похоже, у вас проблемы с выбором. В смысле не того выбрали. Думать надо хорошо, иначе всякое дерьмо будет портить жизнь. Посмотрите на свою мать, попытайтесь понять. что для нее сейчас важно в жизни и представьте, может это дать человек, с которым вы хотите связать жизнь. Мы гораздо больше похожи на своих родителей, чем думаем и даже чем хотим. Её оценки довольно скоро станут вашими, взгляните на ситуацию глазами матери (надеюсь, она жива-здорова)
#эльмирa
Моя мама, слава Богу, жива и здорова, но я и бегу именно от того, чтоб не стать такой, как она, чтоб не смотреть на мир как она, чтоб не повторить ее жизнь... Она, как раз, совершенно не пригодна для семейной жизни, поэтому и одна. И ничуть об этом не жалеет. А я очень хочу семью, очень хочу иметь мужа! Женщина, конечно, способна в одиночку поднять и ребенка, и бизнес, и дом построить, и шкаф передвинуть. И, если во всем хорошенько разобраться, то женщина может жизнь прожить без мужчины, и нет ничего такого с чем бы она не справилась. Но мне значительно важнее в конце дня засыпать в обьятиях любимого!
Как у тебя наболело!! ! Но могу сказать, что ничего в себе ты не изменишь. Ты такая рождена!! ! Но, видимо, для другого....
Вам не жалко себя?. . Зачем Вам это?
Чтобы сохранить хорошесть в себе, надо окружить себя хорошими людьми! Которые Вас любят и ценят!
Надо оставаться такой, какая Вы есть! А трудности пройдут..., надо только набраться терпения.. . и поверить, что все будет хорошо! Удачи!
Когда-то и я имела похожую ситуацию. Но вот как я сделала: поиграйте роль.. Внутри себя оставайтесь такой же как сейчас. А вот насчет него будте немного безразличной, как бы вам тяжело не было. Он почувствует что вы немного охладели и начнет задумываться, что не так (но это только в том случае если он Вас любит). Будете видеть его реакцию. А Вы оставайтесь такой как есть! У меня точно такой характер, и я, слава Богу, нашла себе достойного человека который ценит такую меня и любит, и Вы тоже заслуживаете самого лучшего. Время все разставит по своим местам. Держитесь и не в коем случае не меняйте себя, только лиш из-за какого-то идиота, который не видит такую прекрасную, любящую женщину возле себя. Поверьте, он еще пожалеет и поймет, только чтоб не было поздно...
ты у себя одна. А любовь это дорога с двухсторонним движением навстречу. Не давай тебя обижать и унижать, так можно себя потерять. Найдется другой, который оценит все твои качества достойно!
Марина Бордюг
Перечитала свой ответ и увидела неточности, но это наверно оттого, что быстро писала, что чувствовала.
Скорее всего, вы сами плохо относитесь к себе, поэтому он относится к вам так.. . Стоит изменить отношение к себе, любимой.
нужно общаться с теми людьми, которые в тебе хорошие стороны выращивают, а не подавляют