Прочие дела домашние

Как сохранить чек на 10 лет ?

Купила ( наконец то !!!) Карту памяти для телефона. На чеке написано - гарантия - 10 лет .(120 месяцев )
На фото этот момент подчеркнут жёлтым цветом .
Продавец сказал - сохраняйте чек и коробку . За 10 лет мы и коробку можем не сохранить, а уж чек ...
Как реально сохранить чек 10 лет ?
Пойдёт ксерокопия , или фото чека ?
Как вы сохраняете чеки ?
Олеся Лимонец
Ксерокс юридически - "о чем", т.к. есть куар-код
Сделайте скан, ксерокопию, цифровое фото... Что-то сохранится)
Елена Давыдова
Лучший ответ
Через 10 лет и магазин куда-нибудь денется. И телефон тоже.
Марина Бердник
Сканировать и хранить в цифре.
У меня хранится и долле, без проблем
Как говорил Ходжа Насреддин, за 10 лет кто-нибудь умрёт - или я, или ишак, или султан( взялся научить ишака говорить за 10 лет). Короче, Я бы не хранила)
В плотную желательно темную бумагу или если найдете пакет от фотобумаги
Заламинировать) либо сделать скан)
Юлия Галеева
Все свои ЧЕКИ дарю ЧЁКНУТЫМ
Ксерокопия или фото
Теплобумага не держит изображение вечно. Через полгода картинка исчезнет. А чек - это информация, а не носитель. Сохраните информацию. Носитель может быть как электронный, так и физический.
Таня Егорова
Чаще всего ломаются флешки - частая перезапись секторов. Как бы это не гарантийный случай.
Олеся Лимонец Это карта памяти .
А Вы верите в гарантию на 10 лет?
Ирина Ломакина
Олеся Лимонец Ну...проверить то можно ))
заламинируй
Ирина Фролова
Покажи замазанное
Олеся Лимонец Там личные данные
Ксерокс, к нему приколоть оригинал
Галина Горич
ксерокс юридически ни о чем. в ламинации чек все равно пропадет))
Таня Егорова Чек - это информация, а не носитель. Носитель может быть как электронный, так и физический.
Можно сделать скан в Пк. Или можно сложить в файлик и запаять. Опыт по хранению более 10 лет присутствует.
Оля Агеева
Чек выцветает через полгода, так что скан и/или ксерокопия
Теперь все чеки хранятся онлайн в налоговой - в течении 7 лет, можете просто сфоткать этот чек - чтобы потом его найти через официальное приложение налоговой по поиску чеков. Вообще сейчас все чеки в электронном виде хранятся, а ваш бумажный вариант - это всего лишь копия того настоящего чека, который сохранен на сайте налоговой инспекции.