Прочие дела домашние

Подскажите в каком районе Крыма находиться Казантип.Всегда думала в Ленинском в Щелково,а при чем Евпатория.

Елена Попова
Елена Попова
13 606
Около Евпатории - республика Казантип.
Ехать от Евпатории - Поповка или Мирный.
А вы, видимо, имли в виду мыс Казантип (Казанти́п, Каза́н-Тип (укр. Казантип, Казан-Тип, крымскотат. Qazan Tip) — мыс на берегу Азовского моря в северо-восточной части Крыма) .
ru.wikipedia.org/wiki/Казантип
(Так что с географией у вас всё в порядке! )
История фестиваля берет свое начало в 1993 году, а первое масштабное мероприятие, которое организовал Никита Маршунок, ныне «президент республики» , прошло в 1998 году под слоганом «главный проект лета» . Раньше постоянным местом проведения фестиваля был город Щёлкино на побережье Азовского моря, в районе мыса Казантип, от которого фестиваль и получил свое название. Мыс Казантип также известен как место для занятия виндсёрфингом. Тогда тысячи молодых людей собирались на вечеринках, проводившихся на пляжах Азовского моря, а также на территории атомного реактора недостроенной Крымской АЭС.

В 2000 году фестиваль проводился близ села Весёлого (рядом с Судаком) , с 2001 года — в селе Поповка под Евпаторией.

Слоганом фестиваля «КаZантип-2005» стала фраза «Следующие Казантипы будут на Марсе» и концепция стремления полета на Красную Планету.
«КаZантип 2009» (Z-17) — неофициальное открытие 25 июля, официальное открытие 1 августа, закрытие 22 августа.
Екатерина Коробова
Екатерина Коробова
77 425
Лучший ответ
в районе Щелкино....
он на берегу азовского моря
Saltanat Kuanysh
Saltanat Kuanysh
30 328
около евпатории находится...
конечно возле Евпатории
Полуостров Казантип действительно находится в Ленинском районе Крыма, а под Евпаторией в с. Поповка проводят фестиваль "КаZантип". Раньше этот фестиваль проводили на недостроенной атомной станции в Щелкино, рядом с Казантипом, а потом фестиваль этот прикрыли за наркотики и разврат, поэтому организаторы его перенесли в Поповку и сделали более цивильным, ну и название немного изменили.
Роза Света
Роза Света
1 385
Согласна с Ларисой Лариной. Фестиваль проводится в с. Поповка под Евпаторией, а сам полуостров находится в Ленинском районе. Отдых на Казантипе с каждым годом становится все более популярным. Я сама уже лет семь туда езжу и мне оч нравится)))

Похожие вопросы