Прочие дела домашние

Подскажите, кто отдыхал в Крыму?

Уже две недели с мужем в интернете и над картой, а к единому мнению так и не пришли....Кто где был? Что понравилось? Мы в жизни никогда в Украине не были на море. Очень бы не хотелось ошибиться с местом.
Я жила долго в Крыму и объездила его почти весь. Есть два самых красивых места - это Новый Свет и Коктебель, южная столица русского Серебряного века, самое интеллектуальное и артистическое место до сих пор, со своей уникальной атмосферой. Оба небольшие (но Н. Свет однозначно меньше, очень тихий) , оба с галечными пляжами, оба с заповедниками/заказниками на берегу. Одно но - это не самые дешевые места. Можно жить в Феодосии и съездить с Коктебель, например или в тот же Новый свет. Феодосия уникальна тем, что там и галечные и песчаные пляжи. Еще она вне конкуренции по ценам - самое дешевое место. Песчаные - в районе Айвазовки. Коктебельские камушки известны на всю страну - галька там особенная, такой больше нигде нет и часто попадаются совершенно уникальные по цвету и фактуре экземпляры. В Ялту в первый раз если едете - не советую, она очень хороша в апреле. Но летом - это очень дорогая клоака, где есть большая проблема с пляжами. Я посоветовала бы вам Коктебель. После него вы полюбите Крым навсегда:)
Синкевич Ольга
Лучший ответ
Едьте на ЮБК (Южный Берег Крыма) - в Ялту или Гурзуф-райские места, прекрасный отдых с детьми, роскошная природа и мягкий климат-что может быть лучше?))))
Ирина Лановая
Однозначно ЮБК, мне очень понравилось в Ялте, не понравилось в Форосе, могу Ялтинский телефон подкинуть - пишите
НА Южном берегу от Алушты до Фороса много достопремичательностей и тропическая природа но там дороже и пляжи почти везде платные и везде галька. В Феодосии есть очень красивые пляжи песчаные но природа уже не та и в сентябре там прохладней чем в Ялте и не покупаешся. А если вы с ребенком то лучше всего это Евпатория, там много детей и песчаные пляжи, но сама я там не была!
Мы всегда ездили в евпаторию, в поселок штормовое. там и гостиницы, и частные, и пансионат. и пляж песочный, по камням я так и не смогла научиться ходить, очень сильно обжигают ноги, приходится к морю подходить в тапочках. А в городах, во многих платные пляжи, так что, если поедите, поинтересуйтесь, платные ли они там.
Людмила Мекота
Феодосия хорона с машиной, пляж городской грязный, Судак - вода чистая пляжи маленькие с темным вулканическим песком, грязновато, в Евпатории песок - вода грязная, теплая, мелко...
В Севавастооле тоже очень хорошо, море теплое, много исторических мест, могу дать телефон знакомой у нее гостинница около моря, берет отдыхающих с детками. Еще хорошие пляжи в Евпатории, это вообще детский курорт.
Были в Крыму тем летом, очень понравилось. Сами жили в Керчи, но проехали все южное побережье Крыма. Были в Ялте - "Ласточкино гнездо", "Никитский ботанический сад"; Алушта; Алупка; Феодосия; Судак -в крепости; Севастополь - приморский бульвар, панорама (приезжают со всего мира посмотреть) и множество других мест. Горы Атлеша очень красивые, но до туда не доехали. Там купили путеводитель по Крыму, где нарисованы в каких городах и где именно и какие достопримечательности есть. В каждом городе есть свои экскурсионные туры по Крыму, которые отвезут покажут и привезут обратно. В любом случае бояться не стоит, не понравиться можно сменить всегда место отдыха. Наверно самое оптимальное не очень большой город, так как и море чище и пляжи в том числе. Кстати были на запретке возле Чёрного моря, на всем побережье были только мы, я такого чистого море не видела. Лови рапанов, видели дельфинов в 2 метрах от берега на протяжении всего дня, поймали большую медузу, которую потом выпустили. Во-общем это рай на земле. Поедете в Крым не пожалеете!!!!
Mira .
А какой отель хороший в Коктебели?