Прочие дела домашние
подскажите, кто отдыхал в Праге? стоит ли поехать в феврале, и что стоит посмотреть?
Мы были летом, там круто! В декабре ездила золовка, тоже понравилось, особенно рождественские ярмарки там хороши. Посмотреть там можно много чего) мы брали билет на автобус, который возит по всему городу весь день, не помню как называется. Ресторан " у медвидку " стоит посетить, вроде так называется
Анжелика Славина
сколько денег туда с собой брать? чтобы без фанатизма,
Анжелика Славина
я просматриваю отели, там только завтраки... сколько стоит пообедать в кафе?
Была в Праге именно в феврале, правда. черти сколько лет назад) Не более минус пяти мороза, для пеших прогулок -главное -удобная обувь. Начинайте со старого города -с Вацлавской площади (прям средневековый супермаркет), до площади фруктового рынка -там, среди готических домов разворачиваются всякие базарчики. Пороховая башня и Муниципальный дом -для гурманов архитектуры. Район Унгельт и собор св. якова -он действующий -непременно зайдите. Площадь крестоносцев, дом Ротта, испанская синагога, староместская ратуша. Карлов мост, и астрономические часы (им 600 лет) увидеть надо - ясное дело). В Праге сохранились исторические названия улиц, переводя на наш русский -бывает весьма забавно звучит)
Я не пью пиво в принципе - но в местных пивоварнях просто неприлично не попробовать. Для таких не понимающих в пиве, как я -предлагается пиво в маленьких чашечках, темное, с сливами, анисом, медом и еще всякими разными приблудами -не перебарщивайте, крепкое) Еда вкусная, порции везде большущие, народ и на улице и в шумных барах ресторанах -отзывчивый и приветливый. Это очень красивый город, и я непременно посещу еще еще раз - говорят летом он иной -ну вот как нибудь летом. Удачи вам!
я была в мае два раза...
изумительный город!!!
весь город - музей!
про февраль не знаю,
думаю дует с реки ветер...
изумительный город!!!
весь город - музей!
про февраль не знаю,
думаю дует с реки ветер...
... а где-то между парашютных строп горит, горит огнями злата Прага, и медленно садятся на песок ребята из Москвы и Волгограда.
Прагу очистили наши войска в 1945 году от ИУдо-фашистких захватчиков, которые после развала СССР снова захватили власть в Чехии и пора уже снова очистить страну от ига иудейского
В феврале там очень холодно.... подруга была