очень умные
я всегда так говорю. А мой брат говорит--какая ж она умная (кошка).. может и читать ещё умеет..
Прочие дела домашние
У меня полное ощущение, что мой кот Барсик соображает на уровне трехлетнего ребенка. А ваши домашние питомцы - умные?
наш чудак. не сказать, что умный. но хороший, добрый, прикольный, веселый, общительный. и это главное
не все) ) кошка, например, дико умная. Понимает речь. Ей не нужно говорить "кис-кис", "брысь", и т. д. Если мне нужно выгнать ее на кухню, я ей говорю "Хильда, выйди пожалуйста" - она выходит. Неохотно, с осуждающим взглядом, но выходит. Если я ей говорю: " Хильда, хочешь жрать? " если хочет - радостно бежит к холодильнику, если нет - просто смотрит равнодушно. если я ей говорю "Иди на ручки" - идет! И много-много других примеров. Притом я могу говорить разными словами - т. е. я использую обычную разговорную речь, а она ее понимает! А вот кот - другой тип. Я подозреваю, что он просто прикидывается непонимающим) ) А вообще он не общается с нами особо, ему интереснее на улице целыми днями пропадать. А собака - так тот вообще красавец, сам же нашкодит, а потом с виноватым видом ходит - сразу видно, что вырыл яму на клумбе))
Собака очень умная. Только сказать не может
Для трёх летнего ребёнка мой Люся умный. Именно интеллект 3х летки. Знаю потому что работаю с детьми. А кот может спрятаться за углом шкафа, торчит только один глаз. И типа его никто не видит :-) Ну как дитя прямо.
Вообще то Ваше полное ощущение на самом деле научный факт! Ученые доказалди, что интеллект взрослой кошки равен интеллекту 3-5летнего ребенка. Кстати, мои коши это тоже не раз доказывали))))
наша кошка так нас удивляет и радует! И часто показывает своим видом, что мы все чего-то суетимся, а толку? А она важно пройдет, посмотрит - и вышла. Царица.
Наш кот Федя до того умный! Зовешь "Федя" - знает, чт полоскать или еще что-то, а крикнишь "Козел! " - значит есть дали! А еще как только на кухни ночью зажгется свет (хоть сколько времени) - через две минуты орет в подъезде, чтоб домой впустили. А еще из еды любит лапой выбрать все вкусное, а потом остатки доесть
Еще какие! И чем старше, тем умнее становятся, все понимают!!!
Как трёхлетний ребёнок?? ? Обычно кошки поумнее, чё-то с вашим не так.. . Может маленький ещё?
Ой незнаю, у меня кот, он конечно умный, НО ТОЛЬКО КОГДА ЭТО ЕМУ НАДО. А во всех других случаях, ну просто очень ТУПОЙ))) , а еще сверх ЛЕНИВЫЙ!
особенно корова))) до ужаса хитрая! за свои 10 с чем то лет она научилась открывать все ворота непонятно как
Умные, но только не хотят понимать, что нельзя на стол лазить.
Ну у меня животных нет, а вот я недавно ходила к подруге, так у неё кошка очень умная! по крайней мере, дрессированная. Кидаешь чё-нибудь, а она приносит тебе в руки. Хоть на шкаф закинь что-нибудь, она найдёт способ забраться туда и достать! умная кошка!