Прочие дела домашние

Должен ли быть общий кашелёк в семье? или это устарело?

Для меня это устарело и общий кошелек у нас только для оплаты коммунальных услуг, покупки продуктов и бытовой техники остальное тратим как хотим каждый свои денежки и даже не советуемся иногда,
нам так удобно и мы довольны таким положением вещей - живем почти 7 лет в браке.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Если "должен" то он уже не общий. :(
никто никому ничего не должен.. .
..каждая семья сама решает
должен.... интересно, где это устарело?))
Пока был общий кошелёк в нём никогда не было денег.... Теперь я выделяю 20 тыс жене с дочкой на месяц.... остальные у меня на карточке, если что то действительно надо сверх этого лимита, то покупаю сам....
Ирина Провкина
Наталья Данилова Жене с дочкой - это как? На булавки и кино? Или питания это тоже касается?
но еще и отдельные для каждого кошелечки. . чтоб некая свобода была..
Julia Muterko
Наверное да, но все зависит от уровня семьи.
В нормальной семье так и есть..
Н. Светлана
Должен! Не понимаю как можно разделять на твое и мое.
Возможно, но сейчас это каждая семья решает по-своему. Кому-то и "раздельные" кошельки по душе. А, вообще, уже не в новинку, когда женщина содержит мужчину (не полностью, конечно). Наверное, это нормально, если она имеет больший доход.
Ольга Славная Вопрос даже не в том кто кого содержит, а как происходит управление потоками (Хи-хи)...
Кошелёк должен быть такой, какой комфортен непосредственным участником данной конкретной семьи.
у нас всё общее кроме заначек
Феруза Вотина
конечно должен....
Nadin Kabanova (Student)
еще как должен быть!!!
обязательно! а то потомгрехов необерешься и начнут все по углам прятать приобретенное! в семье бюджет должен быть один, а заначка это святое!)))
Елена Михайлова Что есть ЗАНАЧКА ? У нас просто у каждого свои денежки и нет необходимости ныкать что то друг от друга. Заначка это уже недоверие и секреты друг от друга .
а что такое "кашелёк"?
Если в семье присутствует доверие, то в общем кошельке нет нужды.