Прочие дела домашние
Подскажите, может кто сталкивался?
Бывшая жена не позволяет моему мужу встречаться с его детьми. Живем мы за 2000км. Звонит муж детям каждый день, стоит определитель. Трубку не снимает. Приезжаем навещать каждый месяц(я не хожу не мешаю). Замки сменила, двери не открывает, если достучаться-пускает на 15 минут в коридор. Это не общение. Если предупреждаем о приезде заранее-увозит детей из дома. Алименты муж выплачивает очень хорошие. Квартиру оставил, машину купил. Что делать? В суд? Если в суд, то в какой? ,В мировой? В городской? Слышали, есть еще отдел опеки. Он может помочь в этой ситуации? У детей нет отца. Она ни с кем не живет, не встречается. Дети-мальчишки. Как они без отца-то? Что делать? Ситуация такая уже год.
Ты же знаешь, что со временем он поостынет... .
А ты окружи его лаской, заботой и... о своём не задумываетесь? !
И вообще, может хватит решать ИХ проблемы! ?
Стойте рядом с мужем и молчите ...
Это только его прошлое ...вот пусть сам его и разгребает .
Я не жестока ...просто уже точно знаю, что две параллельные прямые не имеют права пересекаться .
А у Вас с мужем ( насколько я понимаю ) нет проблем ...
Наталья Скоробогатова
Я и рядом не стою. И вообще к его бывшей жене на пушечный выстрел не приближаюсь, а тем более к детям, раз их мама против.
Знакомая ситуация. Следует как можно быстрее подключать органы опеки, высказывая беспокойство о детях. Одну такую семью я знала, дети не ходили даже в школу, пока мама занималась собой. В доме - жуткий бардак, дети отстают в развитии. Отец подключал и опеку, и суд, вмешался, судился, и добился не только своего участия, но и судится, чтобы забрать детей. Видимо, выиграет дело... Дети плохо питаются, а алименты тратятся на макияж и выпивку... Страшная картина... Надо вмешиваться и достучаться, детей бросать нельзя...
Наталья Скоробогатова
Нет-нет. Она не плохая мать, насколько я знаю. Дети и одеты и накормлены и в садик ходят почти всегда. Мама она хорошая, только от папы оградила. Хотя отец детей умница-не пьяница, интеллигентный, образованный человек, с хорошей работой, он их всех полностью обеспечивает.
Наверное только в суд.
Бывают странные мамы, которые не ведают что творят, и растят себе врагов с лицах собственных детей....
Поговорите как с женщина с женщиной. А то думаете о ней мыслями мужа... может, она не такая уж и плохая?
Татьяна Батальцева
Господи, вы о чем вообще?! С кем поговорить?! С невидимкой? С агрессивно настоенной злобной женщиной, которая ненавидит мужа за то что он счастлив?! Да эта бывшая жена даже если захочет пойти на контакт, то тольео не с женой мужа!!!
И потом, разве в вопросе было сказано, что бывшая - плохая?! Мне показалось, что нам описали женщину, которая не умеет себя правильно вести.
можно через суд, определить время встреч с детьми
ну во первых не ездийте вместе с мужем, даже если вы сидите в машине.. .
и сами не суйтесь в эти дела... дайте мужу без вашего надзора решать эти проблеммы, пусть ваш муж пригласит вместе бывшую жену и ребенка в зоопарк к примеру... .
а потом бывшая жена и ребенка одного начнет давать.. .
поверьте проблемма в этом - ВЫ!
Наталья Скоробогатова
Я не сижу в машине. Она вообще не в курсе, что я приезжаю. Гуляю по городу, отдыхаю, даже рядом к дому не подхожу-не хочу создавать проблемы. На все приглашения в кафе и зоопарк-отказ.
похоже на шантаж и вымогательство) ) дети - тут только способ бить по больному.... попробуйте лишить ее всего внимания и т. д ( кроме алиментов) - сама наверняка приползет)
Наврядли вы чего то добьётесь, к сожалению.
Детей могут вернуть отцу только если мать или алкоголик, или наркоманка.... ну сами понимаете что может быть причиной лишения её материнских прав. То что она живет одна- это не причина!!! !
Обратитесь в суд, если будет хороший адвокат, может и повезёт...
Наталья Скоробогатова
Никто не собирается отнимать детей у несчастной матери. Нужно просто право общения.
в суд, в районный, по месту жительства мамы мальчиков. Иск об определении порядка общения с детьми, установят 100%. Отдел опеки не поможет ничем абсолютно.. .
Даже если б бывшая уже жила с мужчиной, это не влияет на возможность общения детей и отца и судом во внимание не принимается. Отношения ее с мужиками и отца с детьми - разные категории.
Обращайтесь в суд, ее пыл поугаснет, да и с решением суда у вас появится уверенность и даже возможност брать их на время отпуска! Удачи!!!
Алименты не ей отдавайте, а на книжку каждому ребёнку, есть такие очень хорошие вклады-законом это разрешено. Лишите её возможности пользоваться этими деньгами, может попритихнет. Но я бы в любом случае, в этой ситуации, подала бы в суд. У них есть одинаковые права и то, что она препятствует общению между детьми и отцом (даже если бы она повторно вышла замуж), суд обязан на это адекватно прореагировать! Удачи вам и терпения!
если платит алименты то имеет право видется. Обратитесь в местный суд. Вам помогут. существует такое понятие как опекунство если мать детей суд признает невменяемой.
Назка Аяжанова*)
даже если б не платил алименты, имел бы право на общение! это закон!
а поговорить они по человечески не пробовали?? ? понимаю обида все дела, но надо в первую очередь думать не о своей гордости а о детях! поверьте они потом мамочке своей спасибо за её нелепые выходки не скажут! в отдел опеки надо вам обращаться
На самом деле, она (бывшая жена) не имеет право запрещать видеться с ребёнком (с детьми)... Смотрите Семйный кодекс.... Сначала в суд не обязательно обращаться, а, например, в органы опеки ( консультанты вам правильно расскажут) или как-нибудь в конце концов нужно прийти к компромису, а потом уже обращаться в Мировой Суд....
Конечно, решайте официально через соцслужбы и органы власти. Но вначале предупредите об этом шаге эту несчастную женщину. А Вы сама с ней не беседовали по этому поводу? Может быть, Вы чего-то не знаете?
Наталья Скоробогатова
Я с ней беседовала? Нет, конечно. У нее и так с психикой беда, а уж после разговора со мной и крыша может поехать, а сней дети.
Жаркынай Шерова
А вы вообще откуда знаете, что она психически неуравновешенна? Вы с ней беседовали? Вам ваш муж сказал? а-а-а...ну-ну.
Иди в суд
Идите в суд.