Прочие дела домашние

Бывший муж не помогает материально ребёнку.Не звонит, не спрашивает как у дочки дела.

А доча - умничка растёт, третий класс закончила на сплошные пятёрки. Спортсменка, всюду её хвалят. Хотим поехать к моим родителям в Казахстан. Точнее - возникла необходимость. А денег нет сейчас, даже не дорогу. Вот если я позвоню и скажу что нам нужно денег- это нормально будет?
нормально.
только не забудьте, что Казахстан -другое государство. и нужно будет доверенность от отца для перевозки ребенка через границу.
Аидка Арзыгулова
Лучший ответ
Наталья Шпитцер Про это мы знаем. У нас бумажка есть судебное решение ,что мы можем без его доверенности ездить куда захотим.
это будет нормально абсолютно
но если он не помогает дочери то значит не факт что и сейчас поможет
Не приклоняйтесь-всё равно не даст, а ещё и унизит... .
у меня таж ситуация....
Наталья Шпитцер Унизить пусть попробует. У меня есть что ему ответить.
Давно надо было на алименты подать. Нормально, только результат может быть "0"
За спрос денег не берут. Даст так даст, не даст - так и фиг с ним! От вас не убудет..
$ G.s.o $
Абсолютно нормально. Он что чужой человек дочери, у него по отношению к ней такие же обязательства, как и у вас.
Попросить, конечно, надо. Только надо быть морально готовой и к отказу, чтобы потом очень обидно не было...
Если ты вынудила его уйти, то какого хрена тогда звонить????
Наталья Шпитцер Александр, дорогой, Вы откуда знаете, что было, и кто кого вынудил. А то что мы с ним расстались- это не умаляет его ответсвенности за ребёнка.
Если для дочки - да. Для себя - нет.
Наталья Шпитцер А для кого ещё? очень нужно туда поехать- нужно уладить проблему с именно её документами. Её здесь не прописывают, нужно из казахстана пара бумажек....
Алеся Воронько читать противно до чего мужики жадные!!!
попросить можно, но не факт. что будет ответ... А кто от кого ноги сделал???? В люом случае, придет врея-сами они друг с другом разбируться. . Умерло так умерло.. Или проблема только в том. что тебе нужны деньги .и ты ищешь с кого б взять? Благо папа есть у ребенка, формально есть.. А если откажет, то какие варианты крутить будешь-родители его-Ведь дедушка с бабушкой все-таки
Наталья Шпитцер Крутить никого не собираюсь. Просто возникла острая необходимость. Вся его родня- общаются со мной довольно тепло. А ноги - я ему сама приделала чтобы бежал хорошо. Потому что он считал себя пупом земли....Денег никогда не просила у него даже когда жили вместе. Если откажет- то откажет, буду занимать. Потому что съездить надо обязательно именно для дочки.
Сама прорвёшься. Где мы не пропадали. Не ты первая. Я с четырьмя и подяла их и некуда не делась.
Katrin Ромашка
Если не интересуется ребенком, значит скотина.
Aidana Yasimbek
Отец - глава семьи, его прямой обязанностью является забота о своих домашних. Библия говорит по этому поводу следующее: 1 Тимофею 5:8 "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного (неверующего, т. е.) " Поэтому и согласно светским законом и по библейским принципам, и по нравственным - муж должен оказывать полное содействие, в том числе и материальное. Поэтому можно сообщить ему об этом не в форме претензии (что может накалить обстановку и привести к конфликту) , а спокойно, но твердо изложить свою просьбу.
Попробуй, может совесть просто уснула. УДАЧИ! Рада за вашу дочку!
Естественно, и не просить нужно, а требовать - ребенок его и отвественнен он в тойже мере за дочку также как и вы
Расчитывать всегда нужно только на себя!
Позвони и не волнуйся, т. к некоторые не платят, потому что не просят, считают, что сами без него хорошо справляются. К сожалению есть такие дяденьки.
О.
Ольга ........
конечно, нормально! Только так и никак иначе!
нормально, ребенок же не виноват в отношениях родителей.
Гау Рцсппсдм
Конечно нормально, а на алименты не пробовали подать
Если он отец, то должен заботиться о ребёнке также как и вы. Думаю это будет правильно если вы скажите ему что едите с дочкой=)