Прочие дела домашние
А вы своим детям говорите о понятиях - Родина,дружба,любовь или они слышат только что всё хреново?
Мой мал еще про Родину и любовь слушать.. . Но что такое дружба понимает. Вообще, для меня все эти нравоучительно-духовно-моральные беседы очень тяжело даются. Боюсь, я из той категории людей, от которых чаще слышишь, что все хреново) ) Так что беседы с ребенком о дружбе и недружбе я скорее доверю мужу, у него-то все, как у всех мужиков - возвышенно-патриотично)))
мои дети слышат, что они могут всё, чего захотят... достаточно лишь понять, чего хочешь и добиваться... .
а остальное - высокие словеса, не более.
а остальное - высокие словеса, не более.
конечно говорю, а как же иначе.
Моя дочь уже сама рассказывает.
моим я много чего рассказываю!! ! Например на День Победы мой старший (3года8мес) носился с пистолетом и кричал, что он Родину защищать будет от врагов и от немцев ))))
Сыну скоро 16, конечно говорю.
Но это же и в самом деле вполне реальные вещи. И Родина, и дружба, и любовь. Вы что, не любили никогда? И дружить не можете? И не понимаете, что такое Родина? Ну тогда у Вас действительно, всё хреново.
всё хреново
и про дружбу, и про любовь, про Родину, а так же сострадание, честность и порядочность не только говорим, но и фильмы смотрим и книжки читаем. Обсуждаем увиденное и прочитанное. Примером своим показываем. Это и есть воспитание или я неправа?
Похожие вопросы
- Родители, которые не додали любовь своим детям, требуют внимания когда дети уже выросли
- Что значит понятие "корыстная дружба"? а вообще по сути, дружба может быть корыстной?
- Вы прививаете своим детям, любовь у церкви? (вн)
- Вы развиваете в своих детях чувство патриотизма?К отчизне,родине,семье,как единому целому.Да,нет,и как??
- Намело) ) А в каких единицах измеряется любовь к своим детям? ) Как вообще можно определить, что (вн)
- а вы ПАТРИОТ своей РОДИНЫ? будете учить своих детей ПАТРИОТИЗМУ
- Любовь к детям. Вот вы любите детей? Я вот могу любить толкьо конкретных своих детей. Потсоронние меня крайне
- Сегодня слышала как мамашка на детской плащадке кричала на своего ребенка
- Какие самые "интересные" советы вы слышали по воспитанию своего ребёнка?)
- А вы своих домашних обзываете? Слышала, как знакомая называла своих детей короедами. Другая, своего мужа свинтусом.