Прочие дела домашние
Какие самые "интересные" советы вы слышали по воспитанию своего ребёнка?)
У меня свекровь жжёт постоянно)) так то она хорошая тётя, помогае много с сынлькой, но советы... советы.. ааааа)) из последних вот 1) мне нельзя обнимать ребёнка когда он засыпает, так как от меня идёт тепло, и ему слишком жарко и неудобно...)) 2) у ребёнка режутся зубки, очень плачет, больно ведь.. гель помогает на время, я хо ела дать нурофен сироп немного, свекровь сказала что он может умереть от нурофена... 3)нельзя кормить ребёнка ночью!!! ( ему 4месяца!), и вообще лнём надо кормить каждые 5 часов))) от телевизора может умереть.. если посмотрит, от интернета ослепнет ( эт когда я маме своей звоню на скайп, что б она внука увидела), качать на руках тоже нельзя, может умереть.. если немного трясти его.. Этот список советов бесконечный!!) Как бы вы на такие советы реагировали?))
Моя свекровь, наоборот, спрашивает все время у меня, как это делать, как то... единственное, она однажды, когда мы срску потеряли в гостях были, предложила сеоедку солёную пожевать немного и в марлю - дочке дать сосать, как соску)))) но после моего много значительного взгляда, она просто спросила - а так больше не делают уже? И все. Она у нас молодая и все больше молодится, новые технологи, скайп, интернет и пр... так что, слава богу такого у нас нет))
Frieda Sterkel
Дать ребёнку сосать пожёваную селёдку?? Ааа аааа))))
свекровь не помогала вообще. у меня мама жгла. по телефону давала "мудрые советы", а когда приезжала все было с точностью до наоборот))) при совете не перегревать ребенка в сентябре запихивала ее в шерстяное одеяло, а на улице было + 20
я тоже считаю что на руках, в обнимку спать-засыпать жарко и неприятно))
правильно качать нельзя и трясти тем более.. дуры трясут..
Frieda Sterkel
А ты умная не трясёшь, молодец!!))))
Ну и советы )) весело живешь))) моя свекровь в другой стране так что ничего не советует мне особо . Мы мало общаемся . А вот сестры мужа когда мы им прислали фото дочери месячной выявили, что у нее странная форма головы и что мол ее надо вам гладить почаще чтобы голова была не вытянутой а круглой . Иначе, по их словам, голова будет как у инопланетянина )))) я помню еще переживала из за этого! Сейчас смотрю, нормальная у нее головка! Самая обычная )))
Ну от изображения с экрана монитора зрение действительно палает, мне врач говорила.
Мне бабушка советовала не подходить с ребенком к зеркалу, чтобы она свое отражение не видела... логику я так и не узнала))))
Frieda Sterkel
У нас играет на коврике там подвески и с зеркалами тоже есть, ему нравится))) я далеко ставлю планшет, что бы мама могла просто видеть внука))
Я б с ума сошла от такой свекрови..)) Мне никто никогда и ничего не советовал. Боялись.))
никак. явно она не адекватна. спокойно бы их выслушивала.
АААААА!!!! Вынос мозга с такой свекрухой. Я очень болезненно реагировала на подобные советы.
чем больше расстояние между свекровью и тобой тем лучше отношения, но она хороший друг и помошник у тебя, записывай, книгу издашь))))) моя так не деклает, кутает детей, одевает, потому что ледяные, ковры покупает -дарит, на пол что -бы, вообщем борется с закаливанием))))
Frieda Sterkel
Да, это точно, но не судьба нам жить отдельно, ну пока что так точно!! А ещё она вечно тулит свою другую внучку к нам.. этт раздражает. Говорю- хотим поехать в зоопарк с мужем и малым, а она- оо то возьмите марианну ( это золовки дочка). Ппц короче))
Любовь и есть спасение для ребенка. Но, в меру.
Да бывали подобные приколы.. Сейчас моему сыну 2 года, она постоянно норовит дать ему по рукам или по попе. За любой проступок. Еще раздражает то, что она не разрешает его жалеть, если он упал или если его кто-то обидел. Я такого не понимаю это мой единственный ребенок, больше детей не будет. Поэтому я хочу жалеть и обнимать его по максимуму в таком возрасте. Больше всего задевает то, что она "не умеет" кормить из ложечки (несколько раз просила покормить, когда она в гостях была)
Frieda Sterkel
Я бы такую свекровь на куй послала, если б она моё дитё тронула
Кефир в три недели дать, укачивать на руках, поить и т. д
Frieda Sterkel
))) а вы что сказали?
а мне одна мама-алкоголичка, у которой сын готовый рецидивист, однажды, когда я вынуждена была сделать замечание по поводу воспитания её ребёнка, на педсовете, сказала: "Свою воспитывай лучше, а ко мне не суйся! ")))) А моей уже 21 год, студентка-отличница медакадемии, активистка)))) Но я приняла к сведению... значит у меня не так всё гладко с воспитанием...
я бы с ней жить не смогла
Мне не рискуют давать советы:)))
что то я слабо верю что немки такие недалёкие, больше похоже на советы именно вашей мамы
Frieda Sterkel
Намекаешь что моя мама недалёкая? тоесть оскорбляешь мою мать, не видя её и не зная? Может не далёкая это ты?))
Мне только предстоит это, пока только про памперсы намеки были, но у меня свекровь особо не в свое дело не лезет, дает совет/спрашивает а уж делать или нет мне решать
Ну, резко реагировать не стоит, но и прислушиваться тоже, потому как приведенные вами примеры действительно бред. Да тоже бывает слышишь дурости по поводу воспитания. И сразу понимаешь, почему у человека такие дети или почему их вообще нет.