Прочие дела домашние

Ребенок открывает ящики которые выезжают. Как их застопорить? Есть варианты?

У нас дома все шкафы были заклеены скотчем, а книжные полки забиты листами оргалита гвоздями. Годам к 3-4 дочь научилась отверткой выдвигать гвозди. Я прихожу с работы, а бабушка только руками разводит: вся комната усыпана открытками, вытащенными из альбомов фотографиями. Фотоплёнки разбросаны, слайды ВСЕ вытащены из рамок, кассеты и бобины с ценными записями размотаны и валяются бородой. Дочь заявила: "Можете меня бить, можете вообще убить - я всё равно туда полезу! ". Меня смешат советы спрятать опасные для ребенка вещи в недоступное место. Столько вещей не спрячешь. А я была фотографом владивостокского рок-клуба и редактором самиздатовского рокенролльного журнала. Столько редких архивов уничтожила моя дочь! Материалов, которые сейчас стали востребованы. Разве детям нужны глупые игрушки? Им интересны настоящие вещи! К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос, могу лишь из солидарности поддакнуть, что вы не одиноки. Я и сама в детстве у матери порвала кучу бус и испортила украшений.
Полина Агапова
Лучший ответ
Пока вырастет.... скрепляйте прозрачным, широким скотчем,... ну не врезать-же замки.
Ирэн Калугина
У меня на комоде ручки, в них нет отверстия, я брала широкую резинку о оборачивала ее вокруг комода и завязывала. По резинке на каждый ящик. Когда надо было ящик открыть, просто сдвигала резинку.
Связать ручки все вместе. Я пользовалась резинками для денег.
гвоздик снизу ящика прибить с загнутой шляпкой и поворачивать
Если ручки близко друг к другу - можно резинками перетянуть.. . Ну а если ничего не помогает и ребенок всё равно лезет и открывает - можно всё опасное для него убрать в верхние ящички и шкафчики...
положить в эти ящики его игрушки, делов то!
ленточкой перевязать ручки или купить в детском магазине спец. заглушки- тогда точно не откроет!!!)))
Veronika Rypaleva
один раз пришимит пальчики и всё пройдет главное не кидатся из всех ног а наоборот погрозить пальцем, тада поймет что делает неправильно.
В икее есть специальные штучки. Съездийте и они вам скажут