Прочие дела домашние

А у Вас поднимется рука или нога на братьев наших меньших?Вн.

Анекдот)) Если Вам в доме досаждают комары, отловите их, оторвите хоботок и жужжалку, и пусть себе летают молча, голодные и злые.
Я читаю этот вопрос, а Элвис, (почтенный Тюменский дворянин, почти 12 лет от роду, ) запрыгнул мне на колении замурлыкал! Это бывает с ним очень редко! Он - чрезвычайно сдержанный в проявлении своих чувств, кот. Он - действительно КОТ, который гуляет сам по себе и великодушно позволяет нам - хозяевам, любить его, ухаживать за ним, кормить его, ласкать его... Поднимиться ли у меня рука обидеть его? Конечно -нет!
Или другой член нашей семьи - кот Кеша, который в свои 6 лет дважды избежал смерти. Первый раз - его вовремя успели выкупить в "Айболите", иначе его бы могла постичь участь корма для питона, и второй раз его бывшая хозяйка решила от него избавиться, т. к. не нашла с ним общий язык, так он попал к нам 1,5 года назад... Его тоже мы обидеть не можем. И это относится к любым нашим БРАТЬЯМ МЕНЬШИМ!! !
НО ...это не значит, что мы, как сторонники буддизма, будем терпеть тараканов, комаров (а они у нас, в Сибири - огромные!) , мух и пр. живность... Все - относительно! И любовь к животным не означает, что кровососущие насекомые должны быть так же нами любимы.. . Человек - как разумное существо, просто должен поддерживать равновесие в природе, чтобы его не нарушить, и не смесить в какую-либо сторону! )))
Camilla
Лучший ответ
Комарики-не братья, а злобные шпионы)))) Поднимается и не раз)))
Собаки собакам рознь скажу я Вам.
Когда она кидается на беременную женщину на сносях или на маленького ребенка-не думайте, что я буду проявлять милосердие. ,
и комаров бью, и клещей и всех кто может представлять опасность для моих детей-они для меня главное, а не жучки-паучки
Если вставить в "фумигатор" не отраву от комаров, а листок конопли, то вскоре комары начинают приветливо жужжать и ласково щекотать вас своими хоботками.:)))))))))))))))))))
Наташа Егупава
Стараюсь сдерживать себя) но не всегда выходит)

Счастлив тем, что целовал я женщин,

Мял цветы, валялся на траве

И зверье, как братьев наших меньших,

никогда не бил по голове. (С. Есенин)
на противных насекомых у меня рука не только поднимится, но ещё и накостыляет им)))))) ) А остальных всех жалко....
На тараканов (если не дай бог завидутся) и на комаров - да. А на грядке всех жучков, паучков, червячков не трогаю, не говоря уже о собаках и кошечках.
так им и надо
я котов своих иногда луплю газетой, когда шкодничают (кот иногда пытается сделать дела под ковровую дорожку) , но это не столько больно, сколько обидно. А вообще не стоит бить беззащитное существо. они сдачи дать не могут, они у нас во власти. Я не говорю о крайних случаях, иногда даже человеку по мордасам надовать хочется. Но дома, не нужно, если заводишь зверюшку обижать ее.)))
комариков совсем не жалко. а вот тех, кто пинает кошек и собак, прибила бы
иногда нога - на мою кошку
Нет ну как сказать по жопе надавать можно єсли очень сильно достали, а так нет.
Elenka Soloveva
Да у меня собока тайтерьер (маленькая маленькая) и вот однажды выгуливая её на неё кот бросился (( Царство небесное коту