Прочие дела домашние

В приватизированной кв-ре ,где три сособственника, квартплату платят двое(третий не проживает,хоть и прописан)

один год.Надоело,сумма не маленькая Обратились в ЕРЦ.Там сказали написать заявление с подписями соседей для подтверждения ,что тот,третий не появляется в этой кв-ре.-они сделают перерассчёт на двоих.А вот мне интересно,если тот не проживает(его проблемы!),ему с рук сойдёт что ли?! Он так и не будет оплачивать квартплату?! Ведь там где он сейчас живёт,он же тоже не платит?!
Ксеня *
Это проблемы Дирекции Единого Заказчика. Они должны на него падать в суд с иском о возмещении долга по квартплате. Обычно мировой судья рассматривает такое дело без ответчика, а просто издает Судебный приказ об оплате. Ответчик, получив по почте этот Судебный приказ в 10-дневный срок должен его оспорить, если он с ним не согласен!:)
Людмила Насонова
Лучший ответ
Ксеня * Спасибо! Теперь понятно! Скажите,пожалуйста,а нам он (третий) не должен выплатить сумму,которую мы и за него оплачивали уже лет шесть?!
объясните пож-та вот три собственника по комнатам или как? его территорию кто занимает или нет?
Ксеня * Нет! Просто при приватизации выдали три свидетельства на 1/3 кв-ры каждому в равных частях,без определения долей,т.е.Три комнаты,одна пустует,доли не определены,не известно,кому какая принадлежит,просто живём,как до приватизации,как раньше.
поставьте на всё счётчики.... и в деньгах выйграете.... и ни за кого платить не надо будет....
Софья Мыцык
Ксеня * Это невозможно! Лицевой счёт один!
А проживает сколько людей? сколько людей пользуется коммунальными услугами? какое отношение между проживающими и собственниками? Квартплату должен платить проживающий на данной жилплощади? или нет? ведь это и есть "квартплата" а собственник может проживать в ином месте и платит он там или нет это проблемы тех собственников! Почему проживающие на жилплощади мечтают снять деньги с собственника, который разрешает ВАМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕГО ИМУЩЕСТВОМ? вы совсем обнаглели? Что должно СОБСТВЕННИКУ сойти с рук? то что он дал ВАМ возможность жить на его территории? БРЕД! Квартплата это плата за пользованием : - коммунальные платежи, вода, газ, свет. Не проживающий собственник этим не пользуется? почему он должен за это платить? Я в шоке! Совсем одурели - такое спрашивать!
Ксеня * Ну,во-первых,поспокойней! Никто его имуществом не пользуется! Если человек прописан,он должен платить! А его проблемы-живёт он здесь или нет! Почему другие должны платить за его 1/3?! А если те двое тоже ,будучи прописанными здесь,уедут жить к кому-нибудь?! И за квартиру не будет платить никто?! Дескать:мы не живём и не платим! Это правильно?! И что будет?!С него за свет и телефон никто и так не требует,но по счёту 1/3 квартиры он платить должен! Его комната пустует и никто на неё не зарится!!!
Zhanna Simonenko Проконсультируйтесь с юристом,прежде,чем категорично утверждать! Посмотрите,что он скажет-оплачивать обязан!Совершеннейший невежда!!!
Вот у меня невестка такая же "деловая", как вы.... пришла в дом родителей и начинает свои порядки устраивать, тоже хочет жить во всей квартире 3-комнатной.... Согласна с предыдущим ответом полностью....
Ксеня * Ну,во-первых,ни к кому я не приходила,я в этой кв-ре с1969года! Во-вторых,6 лет платили молча и за него! Но ,я инвалид 2-ой группы,квартплата растёт,пенсия-нет,тяжело стало! К сожалению,лицевой счёт теперь не делят,приходится оплачивать полностью,трудно....
Правильно пишет Сыроежка! Сделают Вам перерасчёт на двоих, а с третьим разбираться будут сами! Взыщут с него полностью! Ишь, устроился!