Прочие дела домашние

Почему начисляют оплату за двоих, если в квартире никто не прописан?

Здравствуйте! Моя мама купила квартиру для меня, она же является ее собственником. В квартире никто не прописан, но я в ней живу и оплачиваю коммунальные услуги за одного человека, хотя зарегистрирована в другой квартире, в квартире родителей и там за меня также оплачивают коммунальные услуги. Ко мне часто в гости приезжает сестра с мужем и правление дома (ТСЖ) решило, что мы все вместе проживаем в этой квартире. Они стали начислять коммунальные услуги из расчета на двоих человек. На мой вопрос, чем они мотивировали свои расчеты мне был дан ответ:"соседи говорят, что вы проживаете вдвоем с сестрой". Они даже собирали подписи с соседей, для доказательства этого факта. Отключили свет, за долги, так как я не плачу за второго человека, а оплачиваю за одного, как и раньше. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Я уже два раза вызывала электрика со стороны и платила приличные суммы за подключение эл. энергии. Хотела решить мирно этот вопрос с ТСЖ, но они не идут на контакт и всячески препятствуют с выдачей необходимой документаций для моего обращения в суд. Сами они, видимо, не хотят подавать в суд. Помогите, пожалуйста!
для обращения в суд Вам достаточно паспорта и искового заявления, а для рассмотрения дела по существу просите суд истребовать у ответчика необходимые документы... .
а потом в прокуратуру....
Лелька Федорова
Лучший ответ
начислять плату можно толкьо на прописаных. требуйте перерасчета. При отказе подавайте в суд
У нас такая же история. Прописаны двое, а платим за 5-х. Тоже соседи подсказали.
1) Если Вы платите здесь за себя.... возьмите в ТСЖ справку... отнесите в ТСЖ по месту прописки... и... там Вам сделают перерасчет... Вам не придется платить дважды
2) В прокуратуру идите... обрисуйте ситуаци. ..найдут управу
Д=
Дилярик =)
А разве за электричество не по счётчикам платят? Сколько нагорело столько и плати. И на воду счетчики поставь
Г Г
А я за ноль человек, прописаных в квартире, плачу за газ, как за 2,7 человека. Такие законы в Московской области. (Дибильные!!! ) 2,7 - это среднее кол-во человек, живущих в квартирах по МО. !!
Jarkinai Sarsengalieva
У нас каждый вид коммунальной услуги оплачивается в соответствующей конторе. Ну там вода - в водоканале, свет - в энергосетях, и прочее. Туда приносим ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ о прописанных и платим по количеству фактически ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ. Если человек не зарегистрирован - то за него не полагается платить по закону. А то, что по счетчикам - платим по показателям.

Для суда вам необходимы квитанции, которые вам приходили (они ж у вас? ) и домовая книга или выписка из нее. Если выписку не дают - в прокуратуру. Ну и можно еще квитанции и выписку с тех мест, где прописаны вы и сестра, чтобы подтвердить, что вы оплачиваете в другом месте.
Это полнгейшее нарушение законодательства работниками РКЦ и ЖЭУ. Рас чет за кв. плату ведется только по кол-ву в квартире зарегистрированных людей. И не какие подписи соседей не являются основанием для оплаты за квартиру. Вам следует обратится с писменным заявленим в прокуратуру.
Лариса Зуева
обращайтесь в прокоротуру, с заявление об отказе выдачи необходимых документов со стороны тсж в срок,
Татьяна О