Прочие дела домашние

Как поступить? Хотим приватизировать квартиру В ней прописаны дети ,их хотят выписать Чтобы лешить доли.

В принципе - ничего не получится. Есть такой закон о зищите детей. Если им до 18 лет и выписать их не смогут, если некуда прописать. Вопрос не понятен - дети ваши? Если ваши, то крутитесь, пропишите у родителей. Пока квартира не приватизирована, это возможно. Если хотите заступиться за детей в плане приватизации, то тогда прямиком в опеку - ябеду написать. Сразу вставят кому-надо. Дети у нас сейчас имеют гораздо больше прав, чем взрослые. Тоже столкнулись.
Елена Горностаева
Лучший ответ
Несовершеннолетних выписать невозможно .Ни один суд не примет такого решения.
Z Iv
прописка не является основанием для того что бы претендовать на приватизацию в долях. хоть сколько может быть прописано а приватизировать на одного человека. почитайте закон о приватизации. потом вам предлагают не выписать а перепрописать по другому адресу, а тут права детей не нарушаются.
Не соглашайся....
никто не в состоянии выписать детей с жилплощади, а вам нужно настаивать на приватизации с долевым участием каждого члена семьи проживающего на данной жилплощади
без разрешения попечительского совета, в никуда, детей никогда не выпишут,
по-новому законодательству их можно выписать с одним из родителем
Это еще надо постараться смочь детей выписать. Их просто так не выпишут, если нет доли собственности на жилье у них
их не выпишут просто так. Тока если пропишут в другое место.

Попечительский совет нужен только тогда когда дети имеют долю в квартире. В остальных случаях-нет.
Ирина К
Выписать куда? если в худшие условия, то служба опеки не даст на это согласие. У знакомой ребёнок был прописан у свекрови, они попросили его выписать, для того чтоб она со свёкром приватизировала квартиру, а попечительский совет отказал, так как жилищные условия ухудшатся. У свекрови по моему была трёшка, а у невестки однушка.
кто их выписать хочет? они совершеннолетние? точно не выпишут