Прочие дела домашние
Как поступить? Хотим приватизировать квартиру В ней прописаны дети ,их хотят выписать Чтобы лешить доли.
В принципе - ничего не получится. Есть такой закон о зищите детей. Если им до 18 лет и выписать их не смогут, если некуда прописать. Вопрос не понятен - дети ваши? Если ваши, то крутитесь, пропишите у родителей. Пока квартира не приватизирована, это возможно. Если хотите заступиться за детей в плане приватизации, то тогда прямиком в опеку - ябеду написать. Сразу вставят кому-надо. Дети у нас сейчас имеют гораздо больше прав, чем взрослые. Тоже столкнулись.
Несовершеннолетних выписать невозможно .Ни один суд не примет такого решения.
прописка не является основанием для того что бы претендовать на приватизацию в долях. хоть сколько может быть прописано а приватизировать на одного человека. почитайте закон о приватизации. потом вам предлагают не выписать а перепрописать по другому адресу, а тут права детей не нарушаются.
Не соглашайся....
никто не в состоянии выписать детей с жилплощади, а вам нужно настаивать на приватизации с долевым участием каждого члена семьи проживающего на данной жилплощади
без разрешения попечительского совета, в никуда, детей никогда не выпишут,
по-новому законодательству их можно выписать с одним из родителем
Это еще надо постараться смочь детей выписать. Их просто так не выпишут, если нет доли собственности на жилье у них
их не выпишут просто так. Тока если пропишут в другое место.
Попечительский совет нужен только тогда когда дети имеют долю в квартире. В остальных случаях-нет.
Выписать куда? если в худшие условия, то служба опеки не даст на это согласие. У знакомой ребёнок был прописан у свекрови, они попросили его выписать, для того чтоб она со свёкром приватизировала квартиру, а попечительский совет отказал, так как жилищные условия ухудшатся. У свекрови по моему была трёшка, а у невестки однушка.
кто их выписать хочет? они совершеннолетние? точно не выпишут