Прочие дела домашние

Хочу приватизировать квартиру...Куда первым делом надо обращаться???

Вам надо обратиться в Регистрационную Палату своего района. Там есть стенд - какие документы нужны для регистрации права собственности (а именно это понимается под приватизацией) . Чаще всего это - экспликация и поэтажный план (дает БТИ) , документ подстверждающий правомочие регистрации (т. е. почему Вы можете зарегитрировать эту квартиру - договор купли-продажи, завещание) . остальные документа не помню.
Айнур Ерболкызы
Лучший ответ
в ДЕЗ, там придется гасить задолженности и брать справку о том, что ее нет. И - в службу "одного окна" адрес узнаете.
в ДЭЗ, потом в департамент жилья, там надо будет заключить договор соцнайма
ой, мамочка! в администрации района города или другого населенного пункта, где вы проживаете, есть такой приватизационный отдел. вот вы пройдите туда, вам скажут, какие справки надо собрать. вот. потом вы обратитесь в БТИ, где вам сделают выписку из технического паспорта о площади вашей квартиры. затем вы заключаете приватизационный договор с администрацией района, в котором определяете доли собственности вашей квартиры. поясняю-если вы замужем и муж прописан в квартире, если кроме вас в квартире прописаны другие лица-доли распределяются либо поровну, либо все переходит в пользу одного человека на основании нотариально заверенного отказа от приватизации остальных прописанных. если в квартире прописан несовершеннолетний, он обязательно участвует в приватизации, его права вместо него осуществляет его мать, но свидетельство получает он на свое имя. затем с этим пакетом-справки, выписка БТИ, приватизационный договор, копии паспортов будущих собственников, заявление, оригинал квитанции об уплате госпошлины-7500 рублей-идете в регистрационную палату. три недели, если все в порядке-получаете свидетельства. заранее предупреждаю, что сбор справок различного рода может продлиться невероятное количество времени, поэтому разумнее будет обратиться в организацию, занимающуюся непосредственно куплей-продажей и приватизацией недвижимости, и заключить с ней договор на обслуживание. они сами за вас простоят в очередях, соберут документы, подадут в регпалату, а вам останется только получить свидетельство.
Нина Синёва
В Горисполком
Лиика (*_*)
Я думаю стоит вам здесь указать в каком городе, за какую сумму и ваш настоящий адрес. И ждать в гости "агентов" по недвижимости.
В ЖКХ или В ЖЭУ
Сначала в БТИ
в службу одного окна там все быстро это районная управа