Прочие дела домашние
Спохватились приватизировать квартиру (нас двое, разумеется, напополам). Отв. квартиросъёмщик сейчас - муж.
...при подаче документов выяснилось, что когда-то, на заре приватизации, он с первой женой уже в этом деле участвовал. То есть больше не имеет права. Соответственно, я сейчас делаюсь единоличной собственницей нашей "трёшки ".Так вот муж расстроился, что он теперь вроде как "неполноценный член"...ВОПРОС : Как его утешить, что это не имеет никакого значения? Я ведь всё равно ничего не смогу с этой квартирой сделать без его согласия, раз он прописан? Или мне прям сразу завещание на него оформить? Так он так и так прямой наследник (у нас нет детей и вообще родственников)... Но я вижу, что он как-то не совсем доволен сложившейся ситуацией.
хосспадя... сделай те ему дарственную на половину квадратов жилплощади!
А чего ему расстраиваться-он же собственник какой-то другой квартиры! Где эта квартира? Он продал свою долю, или ещё владеет?
Егорова Елена
Нет, ту квартиру они с бывшей женой делили , чтобы разменять, свою долю он продал.
Оформите ему дарственную на 50% доли. И он сразу станет счастлив.
приватизируй квартиру на себя и дарственную на нее ему отпиши
а потом посмотришь- пожалеет ли он тебя- может и в квартиру не пустит.. .
а приведет бывшую.. .
это ты его жалеешь.. .
а мужики не столь благородны
раз у него уже одна жена была.. .
с собственной квартирой и на третью поглядит....
а приведет бывшую.. .
это ты его жалеешь.. .
а мужики не столь благородны
раз у него уже одна жена была.. .
Егорова Елена
Ну что уж вы так резко....Речь шла о приватизации пополам, с какого перепугу я теперь должна дарить всё? Это он в свое время той жене всё оставил.
Взрослая, кажется, женщина, а верите, что человек мог забыть, что был собственником жилья? !
Вам виднее, при каких обстоятельствах Вы в этой квартире оба прописаны оказались. Если считаете, что есть основания половину на мужа переписывать, сделайте дарственную. Но я бы подумала. Если семья расходиться не собирается, то зачем ему это? С чего ему вдруг в несчастной позе-то стоять?
Егорова Елена
Да потому что он гораздо дольше живёт со мной , чем с первой женой- с ней три года, а со мной 20, есть разница? И ушёл жить сразу ко мне, а она жила в его квартире ещё 10 лет и в ус не дула. А чтобы её разменять, пришлось срочно приватизировать , поэтому и участвовал.
Зато я вижу, вы довольны ))). Теперь можете подтрунивать над мужем )))
Егорова Елена
Нет, мне абсолютно фиолетово.Я про ту его приватизацию знала, но поскольку это было очень давно, забыла напрочь.И эта ситуация, когда мы явились с документами "в органы", стала для меня полной неожиданностью.Чего тут особо радоваться, не вижу...
пообещай дарственную оформить...
он утратил право на бесплатную приватизацию.. а платно хоть сто раз можно ...теперь дело за Вами выбрать для себя правильный ход и внушить это мужу
..к части прописки -если Вы станете собственником -то с его можно выселить ..а прописка при этом можетсохраняться ..прописка и проживание -это разное
-ясно дело он недоволен, хотя и подробности закона вероятно не знает ..но чует опасность, тем более уже проходил развод
Тут вы ошибаетесь. Как раз как собственник квартиры вы можете всё что угодно сделать с ней, регистрация мужа никак не влияет на это. Хотите его утешить? Подарите ему полквартиры после приватизации.