Прочие дела домашние
Почему родственники так поступают? (см.внутри)
История в общем долгая…когда мне было 2 года мать с отцом развелись (он пил, не работал т.д.). Сейчас мне 19. На протяжении всей жизни не у одного из них не было больше браков и детей. Отец никогда ничем не помогал, 15 лет я не видела его вообще. Когда мне было 17, мы стали общаться, я познакомилась с его матерью (моей второй бабушкой). Всё вроде бы нормально было, но через год он умирает. И его мать даже не приглашает меня на его похороны, хотя по сути я его единственный ребёнок. Она пропадает вообще. Всё имущество отца и этой бабушки расписано по другим родственникам. Я ни с чем. Но я забила на это, решила что ничего от них не надо и через год позвонила «бабушке». Она сказала, что не хочет меня видеть, ей неприятно общаться со мной и что даже не скажет где могила моего отца. Вот сижу я и думаю, а смысл? Чем она вообще руководствуется и почему всё так?!
я своего отца не вижу столько же, он жив, но история та же. это для себя ты человек, личность, жить хочешь, а для той бабушки ты-просто на**деланный мусор, отягощающий жизнь, ее сынок вырос-одумался от твоей матери-проститутки (по ее мнению) и занялся исключительно боготворением ее (бабушки) , что ей на старости лет и было нужно, а когда его не стало, она вспомнит не о тебе, а о том, что пенсия-то мааленькая. . глупая у тебя бабушка, тебе главное самой такой не стать. мне тоже сложно пережить, например, что собственная мать толкает меня на аборт, а за отказ выгнала из дома и я скитаюсь. такие бабушки потом на вогзалах гниют, в домах пристарелых и т. д. а ты мужайся, ты личность, ты человек, твоя задача стать сильной женщиной, продлить и воспитать свой род! удачи.)
В этом есть и часть вашей "вины" Пишу "вины" в кавычках, потому что вы были маленькой девочкой, и вам простительно. Все взрослые - это очень странные люди, и вам надо было раньше начинать искать своего отца. А вот то, что вы не беспокоитесь об имуществе, - говорит о том, что у вас уже взрослый мозг, и вообще это в вашу пользу. Теперь у вас один выход - попытаться размягчить бабушку, чтобы она размякла. Уж делайте что хотите, а сделайте, не маленькая, не мне вас учить. Тогда у вас станет одним родственником больше, а это очень ценно, дороже любого сраного имущества.
Ну стерва Ваша эта бабушка! Я думаю бог накажет ее!
Сходите и поговорите. Быть может и нет никакой проблемы.
А вот по итогам этого "собеседывания", уже можно будет и выводы делать.
это называется дебилизм. мы с женою развелись, дочке три года и ее воспитанием занимаемся вместе, а родственникам с обеих сторон сразу рты позатыкали, что бы не лезли в наши личные и не говнили нам ни с моей ни с ее стороны:)
Яблоко от яблони недалеко падает. Значит кровь у них такая, гнилая.
Не думай об этом киса, и не парься. Живи назло им и не ходи их хоронить: -))
Не приглашает на похороны или не извещает о смерти? Это разные вещи. Если она думает, что ты знала и не пришла, то считает себя очень обиженной. Вам нужно помириться, хотя бы потому, что она Ваша бабушка. Но, Вам 19, т. е. Ваша бабушка вовсе не престарелая, потому сильно унижаться не надо. Бог ей судья.
а я вот сижу и думаю... а смысл? зачем вам эти думки?
Я не знаю всей твоей истории, но если ты была вкурсе того, что твой папа умер, то знай, что на похороны вообще то приглашение не высылают.. . Те, кто хочет попрощаться с умершим, приходит сам. Это даже немного эгоистично с твоей стороны, что ты думаешь, что тебя должны были позвать. Вот представь, у неё только что погиб сын. Разве ей до каких то там приглашний и формальностей?
И ещё, может быть поэтому она и не хочет сейчас с обой общаться? Ей горько, что ты не пришла проводить отца в последний путь, она думает, что его смерть тебя никак не волнует. Хотя это всёравно её не оправдывает.. . И знаешь, Бог всё видит, ей это ещё припомнится...
Светлана Надейкина
Но ведь она не знала где они проходят !!!
может и правда за наследство боится а вообще она не права. Все это ей обязательно вернется!
Если вас интересует смысл поведения бабушки, то пролить свет на это вы можете только поговорив с ней. Я думаю, что у нее есть причина так себя вести ( возможно злые языки что-то ей наговорили и она приняла это за чистую монету) Судя по вопросу, вас это задело и вы желаете знать мотивы ее поведения, но выяснить это вы можете только напрямую, только посредстом душевной беседы с ней. Не думаю, что если вы найдете добрые слова для бабушки она не пойдет с вами на контакт. Удачи!
знаешь, вообще родствеников не приглашают, ни на похороны, ни на праздники.... они должны приходить сами.... а бабушка.... возможно ей плохо.... хз.... ведь это наверное был ее единственный ребенок.... вот она и злиться на весь мир....
Мне кажется это величайшая глупость со стороны "бабушки"...а кто ж в конце концов будет за ними ухаживать (за могилками) в последствии? НЕ ПО НЯТ НО... А вы держитесь, вы сильная личность, думаю все наладиться-главное мир в вашем сердце, успехов вам!
Предвзятое отношение к людям ) у каждого свои тараканы в голове )
Сочувствую !!!Извени но твоя бабушка полная СКАТИНА !!!И вы должны подать на неё в суд поскольку ты единственный ребёнок в семье они тебе как минимум половину имушества отдодут !!!
Есть вероятность того, что она очень зла на твою маму, а на тебе отыгрывается. А может виноватой себя чувсвует, вот и поступает еще глупее. Чужая душа... Реши для себя, нужно ли тебе общение с такой бабушкой... если нужно, думаю, не все потеряно. Можешь, в крайнем случае, ей письмо написать, если уж она видеть тебя не хочет. Так сможешь выговориться от души. А где отца похоронили можно узнать и без ее помощи. Удачи!