Прочие дела домашние

Почему родственники живущие у нас (бабушка разрешила им пожить) так мерзко поступают? (+)прочитайте до конца пожалуйста

Дело вот такое
Прошлым летом в июле наверно к бабушке моей обратилась с просьбами о помощи её родственница, (её сестры родной дочь) и сказала что у неё сын сильно больной и что им из Ярцево надо переехать сюда в Смоленск, типа в районной больнице нет возможностей его постоянно лечить, но надо, и что она планирует там (в деревне) продать свою трёху и тут купить или однуху или комнату, и что а пока она все эти дела проделывает им где то жить надо, Кароче налила перед бабулей слёз и соплей - и бабуля разрешила им с Сашей у нас пожить.
Это было Летом ещё раз скажу!
Так вот, это тётя Наташа, С того момента реально жёстко обнаглела!! Она продала там свою квартиру, и с тех пор даже не собирается нифига покупать здесь! Она только и занимается своим Сашей! (блин, был-бы он хотя-бы маленький, другое дело, а то ему 22 года!) Вообще жесть! Они то кладутся в больницы то выписываются, и у нас опять живут,
У моей мамы 14 января было день рождение, (этих не было как раз, были в больнице) и у нас в гости приходили её подруги, ну и кароче сидели за столом чай пили, и мама и говорит кароче " Наташка все деньги свои от квартиры уже раставокала на нужды, ей теперь не то что на комнату, на собачью будку не хватит...!" И это реально так, потому что она ему кровать во первых дорогущюю купила, которая подымается, потом ему операцию какую-то в октябре зделали, какую-то дорогую хрень вшили в позвоночники она ещё постоянно тратит деньги на всякие уколы и лекарство... Так что мама права реально!
Это что теперь мы их должны всю жизнь что ли терпеть?!!! При чём маму она даже не снизошла поздравить! Так между прочим не поступают с людьми, которые помогают вам в трудностях жизни! А Им на Новый год Мы между прочим подарки зделали, мама с бабулей Сашке джемпер подарили, а тетке Наташе мама подарила красивые замшевые перчатки, А она нам нифига естественно! Это во первых, а во вторых, У меня в каникулы были 4 ёлки, (в школе, в музее, потом в двух развлекательных центрах) и естественно я получила 4 подарка!) И тётка Наташа не чуя своей наглости, на кухне как-то сидит и говорит типа "Илечка зачем тебе так много подарков, хоть один подари Саше, Игрушечки и то что нравится конечно себе оставь, а часть конфеток с Сашей поделите,!" Не офигеть ли!!!
А неделю назад она вообще ахринела, я пригласила домой друзей своих (Мне мама разрешила), сидим кароче музыку слушаем играем в игру настольную, всё супер, вдрУУУг в комнату влетает она, злобная как нифига себе кто! и начала на нас орать " Что вы тут ржоте как табун лошадей, музыка грохочет вы орёте, человеку плохо! Я ему обезболиващие ввела и снотворное а вы тут адские пляски устроили!!"" А потом вечером я маме начала всё это расказывать, она услышала пришла на кухню и хвостиком завиляла, типа маме говорит "Ой Оксаночка, Илошенька права, сама не понимаю что так на ребят сорвалась, Извини меня девонька моя хорошая." Типа милая тётя Наташа такая прямо
Я реально их ненавижу!!! Потому что они нами пользуются бессовесно!!
Почему такие люди бывают вообще!!! И как мне терпеть их?
Есть такая фраза - Едут на том, кто везет
Вы сами выбираете свою судьбу.
Кто вам мешает собрать их всех и сказать "Уважаемые, вы уже мне надоели. Я тут живу, а вы попросились пожить. Я больше не хочу вас терпеть. Мой дом - моя крепость. Извольте съехать в течении 3-х дней."
Если ваша бабушка будет возмущаться, то объясните ей, что это и ваша жизнь и что она должна в первую очередь подумать о вас с мамой.
АГ
Ангелина Геско
795
Лучший ответ
Майгуль Арынова Это не его дом. Кто он такой что бы в чужом доме пальци гнуть. Вот когда на свой заработает, вот тогда в своем пусть их и гнет. Блин, во поколение пикабушников тут собролось
Учи русский язык, пригодится.
Твою тётю Наташу только пожалеть можно . Сын у неё инвалид и все деньги у неё ушли на лечение. Никто их на улицу не выкинет. А если тебе не нравится соседство с лежачим инвалидом, то весь мир открыт для тебя. Ты просто сейчас слишком эгоистична, чтобы это понять. А вот когда свой такой ребёнок появится сразу поймёшь какого было твоей тёте Наташе.
Маря Ямполець
Маря Ямполець
95 793
Тяжелая болезнь - это беда. Да, чтобы оплатить дорогостоящее лечение, люди продают жилье и остаются без крыши над головой. Им только и остается, что близких о помощи просить. Радуйся, что ты здорова. И что твои близкие - бабушка, мама - такие хорошие и отзывчивые люди, готовые помочь близким в беде. Бери с них пример.
Антонина Длинникова Ведёт она себя так почему!!!! Постоянно всех нагло использует!!!! И съезжать она уж точно нифига не собирается!!!!
я вот только не поняла-а вы сами то чего у бабушки живёте???? почему своего жилья то нет? живите отдельно и устанавливайте свои правила)
Пиши ещё... неплохо получается)
С "близкими родственниками" надо жить отдельно
и встречаться только по праздникам!
Лада Лучкова
Лада Лучкова
76 787
Вот если они умудрятся прописаться у вас, тогда и вам и бабушке будет хана. Поэтому прячь, домовую книгу.
Юлия Барышева Полный 3,14$дец тогда! Их тогда никакими способами за порог не выставишь
Гнать их надо. Но я так понимаю, квартира бабушке принадлежит, а она их выгонять не собирается.
Лена Соколова
Лена Соколова
88 110
Антонина Длинникова Да, Бабушка выгнать их не собирается,
Я реально их ненавижу!!! Потому что они нами пользуются бессовесно!!
Почему такие люди бывают вообще!!! И как мне терпеть их?
Практически почти все атеисты они такие. Так как они из жизни берут все
Лена Толканюк
Лена Толканюк
76 833
Prosto Kristinka Кого? Что раскудахтался? Жилье бабушкино. Вот когда он свое купит или его мама тогда и будет свои правила качать. А так, как я понял, безатцовщина, мать в подоле его принесла, к бабушке побежала. Та из жаласти их приютила. и имеют они права качать меньше чем сестра бабушки!
Фраза "прочитайте до конца, пожалуйста" это такой спойлер, означающий, что дальше будет полная мура. Дочитав до конца, понимаю, что не ошиблась.
Страшня вещь когда болеют дети. Поймешь когда будут собственные.
Все тут о милосердии говорят ...Получается отдай жену дяде а сам иди к бл@ди. Меня бы тоже возмутил тот факт что тетка даже и не думает покупать жилье а собирается здесь навеки поселится. Это очевидно. И если ты приехала ПОГОСТИТЬ и начала качать свои права то это никому не понравится. И если сынуля под уколами лежит то объясни спокойно и попроси сделать потише. И к сыну будет другое отношение. и помогут и пообщаются и девочка сама захочет угостить конфетами.
Это разговор для взрослых. Им решать выгонять родных или жить вместе как - то помогая друг другу. Ты спроси свою бабушку почему она молчит, спроси свою маму. Что - то же их сдерживает. Больной человек - это не дай Бог никому. Попробуй мысленно представить эту ситуацию, что она случилась с тобой и твоей мамой ( прости, не дай Бог). Когда люди встают на место недругов, они лучше ситуацию понимать начинают, по - другому все видится. Ты можешь спросить тетку сама когда они съедут, послушай, что скажет. А может сама поухаживаешь за больным? Он так еще роднее и ближе станет и может перестанет тебя раздражать? Подумай!
Знаешь твоя тетка борется за своего сына, она хочет что бы он стал здоровый. Хрень в позвоночнике если приживется то даст ему шанс на полноценную жизнь. и да когда человек пьет обезболивающие ему надо где то полчаса тишины что бы уснуть. Так что твоя тетка права.
То что не подарили вам подарки? Ребенок, а когда ей бегать по магазинам и выбирать? Нуу вот скажи? У нее сын БОЛЕЕТ!! Я вот не люблю делать подарки лишь бы сделать.. Не вкладывая душу.
Вот с конфетами она либо по другому сказала либо уже просто устала и не так сказала. С лета быть постоянно в нервном напряжение это не каждый человек выдержит и останется белым и пушистым.
На тему "ей на комнату не хватит" Такова жизнь. Сумеет она поставить сына на ноги они еще заработают и на комнату и на квартиру и на машину. Еще и вас подарками завалят.
А вот если не сумеет и случится смерть или что по страшнее тогда да, будут проблемы. (пьянство истерики)
Бабушка у тебя все правильно делает, чего и тебе желаю. Все равно несколько лет и замуж кое кто выйдет)))
У Наташи свои проблемы. Сын больной. Больше в жизни она ничего не видит. Ей ваши неудобства проживания с ней кажутся мелочами, а вот у неё прОблем.
Сытый, голодного не понимает.
Ирина Ирина Уговор был, пока они не купят квартиру, а она погнала тратить бабло направо и налево
Валентина Иванова Оборудование для лечения, со стороны естесственно выглядит растратой средств, но только не для того, кто готов отдать всё, за своего близкого. У нас родственникам прописали лекарство импортное за 2млн., (ребёнок лежал в онкологии Горбачёвой). И я уверен, будь у них такие деньги-то купили бы. По квоте деньги выделили из фонда, который на первом канале по смскам деньги просит пожертвовать на лечение детей.
Скажи ей свои претензии! может действительно будучи занятой заботами и уходом за тяжело больным сыном, она просто, так сказать, недотумкивает что ведёт себя не совсем адекватно... Поговори с ней именно ТЫ! Мама и бабушка может не хотят обидеть её.. Ты ребёнок ещё... На ребёнка она не так обидится но вместе с тем поймёт свои поведенческие ошибки
Евгения Дудко
Евгения Дудко
3 411
Мдаа, поколегие пикабушников. Нууу смотри не болей, а то жизнь бумерангом вернется.
Ирина Ирина Бумеранги тут не причем, каждый должен в первую очередь позаботится о себе. Тем более это дом Илоны, а они попросились пожить на время. Но тут пахнет тем, что та тетка потратит все бабло и потом их вообще не сплавишь.
Иди вообще подбери больного бомжа и пускай у тебя живет, раз ты такой умный
Анастасия Сылкина Не надо оскорблять пикабушников, среди них много адекватных людей.
Неправа и ты и они. У обоих эгоцентризм. Интересуют лишь свои интересы. И совсем нет желания понимать других. Ситуация страшная и надо понимать друг друга.
Похорошему надо поговорить с бабушкой. Спокойно обьяснить свои неудобства. И потом обсудить это всей семьей. Жить скорее всего придется долго вместе и надо научиться причинять друг другу меньше неудобств.
Но идеала не бывает. В итоге вас с мамой будут считать эгоистами и проклинать. А вы будите ненавидить их.
Но пока ты тоже не права
II
Ira Ira
1 333
Всему винной -- наглость, они все получают так ещё больше и больше хотят...
Пон