Прочие дела домашние

как вы справляетесь с паникой? вот нужно доделать диплом сегодня-завтра. Сдать, чтобы отзыв написали. в пн защита. Знаю,

что сесть и делать, но такая паника внутри, ужас. Делается все то, что не надо. Как успокоиться? только не говорите, что дотянула до последнего и т.п. и так знаю.как успокоиться?
Резеда С
Мне это знакомо. Я сделал диплам за неделю до защиты. На подпись понес за два дня, и ...
тут оказалось что у меня все расчеты неправильные, так как вначале была ошибка.... вобщем,
переделывал я больше половины диплома за сутки до защиты.
Банка кофе, две пачки сигарет, друг помогал правда ещё.
Всё будет в порядке, у всех бывало.
Галина Миронова
Лучший ответ
Вы все успеете. Попейте чаю (кофе) с чем-нибудь вкусьненьким, успокойтесь. Вас же не убьют в конце-концов. И где Вы слышали, что студенты не успевают диплом доделать-такого просто никогда не было!
Евгения Янович
У меня вообще было кошмар - диплом недоделан, причем преподавательница моя знала об этом, защита должна быть в субботу, а она то ли что-то подзабыла, то ли на выживаемость- перенесла мне защиту на среду "типа всё у нее готово уже" причем лично мне об этом (ладно хоть сообщила) сказала во вторник поздним вечером.... я напилась чаю и доделывала в аврале....
Мне кажется, что у всех перед защитой паника. Нужно просто устранить все источники шума, да и вообще-то по личным наблюдениям ночью легче всего готовить ответственную работу (ну естественно не в ночь перед понедельником) . Попробуй лучше всего начать составлять доклад, т. к. на него вообще времени не остается. А когда доклад готов, к тому же его несколько раз в день прорабатываешь, то уже не так одолевает паника. К тому же начнешь составлять доклад, то настроишься и на доработку диплома.
Ни пуха, ни пера!
Елена Комова
У меня счас тоже самое. Счас главное в и-нете время не тратить, а бахнуть кофе и спокойно сесть за работу.
Неля Щукина
Понимаю, я тоже такая штурмовщица. Сядь и начинай доделывать. По мере разгребания проблем паника пройдёт. Счастливо сдать...
Никак, а думать не о том что не успеешь, а думать о диипломе ...И не обращать внимание ни на кого ...Даже на Ответы
Юлия Кузина
не сидеть в инете, а пойти погулять .подышать свежим воздухом. всё будет хорошо (моя сегодня 2 экзамена сдала. завтра ещё один то же волнуюсь....) Ни пуха ни пира!:))
Резеда С к черту!
я в той же ситуации... еще и ковсему принтер сломался.... а вгороде нигде нет нормальной печати.... так попсиховала поняла что этим делом точно не помогу.... пошла в магазин купила пива... много всякой мелкой закуочки.. типа суненной рыбки.... села перед своим дипломом и по ти хонечку так по маленичку началал его мучать... потом вошла во вкус и не поняла как все основное сделала
Irina Shubenkina
выпить водки
Я думаю главное успокоится. Попейте чай или сходите в душ. потом сядьте за стол аккуратно всё перед собой разложите и потихоньку начинайте делать не отвлекаясь.