Прочие дела домашние
А ..вы ездили в пионерские лагеря? Убегали из отрядов по ночам погулять?? Мальчишек (девчонок) пастой мазали?
М-м..детство...хочу в лагерь!!!
Спасибо за вопрос, сразу детство вспомнилось!
О, пионерское лето!!! Убегать не убегали- а вот до утра всякие страшилки рассказывали!!!
....Даа!)). .
Я не учавствовала в мазаньях пастой.. и в беготне от мальчишек с крапивой с визгом тоже.. потому что ожоги нравились.. но паинькой не была.. Страшилки тож помню.. Кружки помню.. рисовальный на этюдах.. а пошла из-за лодки.. что нас на тот берег возить будут.. и все годы по 2сезона была.. И мою персональную выставку устроили от первого до последнего сезона.. О!! -Этто незабываемо.. А плотность
активности.. вечно занята.. по динамикам мне благодарность объявляют.. за секретные спецзадания.. а какие секреты.. всё на виду.. А это на день Ж, Д, в августе обновить чёрно-белые зебры шлагбаумов.. вот куда пошли пасты и порошки зубные.. весь отряд делился.. а чёрное из угольев костров!)). + 1й Поезд с пирогом встретить в 5 утра.. и машинисты счастливы.. и концерты и походы... Эх.. Творческое и неугомонное Время было!)).. Супер вопрос!))
Ну конечно, замечательгое было время!
да, все это было, и в тихий час бегали купаться, жаль, но детсво давно прошло и его не вернуть
Да все было,, от вашего вопроса аж мурашки по коже,,,, Блин все бы отдал, что бы вернуть это детство!!!!
Наталья Андрюхина
И я....недавно ехала на работу, увидела , как дети в автобусы садятся- в лагерь едут..чуть слезы не хлынули!
Я 8 лет подряд ездила.. . Самое лучшее время было. И речка, и костры, и танцы по вечерам.. . А ожидание родитей в выходной! Сидишь на заборе и смотришь - не видать ли там толпы предков, бегущих с сумками с электрички...
Наталья Андрюхина
Точно""!!! Родительский день-это же такое событие было!!
Млииинннн, все это было в детстве, в далеком прекрасном прошлом.... а еще мы воровали по ночам одежду у мальчишек и прятали, вот прикол был утром встают, а вещей нет, мы девчёнки хихикали тихонько, а пацаны злились.. . все же классно было!!! !
А какие песни мы пели сидя у костра, а дискотеки какие были.... СУПЕР!!!!
А как же без перечисленного?? ?
Это тогда и в лагерь вроде как невзаправду ездил. . )))))
а еще мы ночью растягивали над человеком матрас, будилиего криками "потолок рушится" и когда он открывал глаза роняли на него матрас)))) ) довольно жестокая шутка....
Наталья Андрюхина
Я не правктиковала, а вот мальчики-да..баловались такими шутками..типо " Велосипед"- вставляя зажженые спички спящему в пальцы ног...жестоко, правда.
Классное было время, домой не хотелось уезжать. Пионерский лагерь.... Дети менялись на глазах. Из забитых- весёлые, бойкие, из маменькиных- самостоятельные. Детвора не замечали различий между обеспеченными и детьми малоимущих родителей. Куда всё это делось...
Наталья Андрюхина
Да, было пофиг, чей сын или дочь- начальника или рабочего....
было.... хорошее было времечко ...
ООО даааааааа!!!! Золотое время!!! !
Но мы пастой никого не мазали, зато рыли подкопы чтоб попасть в наши катакомбы (Одесские) и при этом нарвались на какие-то военные железяки (ну мы так думали по крайней мере) , а когда руководство лагеря увидела сколько мы палисадников угробили нам мало не показалась ))))))
А еще, менялись комнатами с мальчишками, пионервожатые утром заходят в комнату к девочкам, а там спят мальчики и наоборот - прикольно было )))
А еще, грохонье в столовке ложек и вилок об стол с криками - "Жрать хотим"
Этот лагерь назывался "Яша Гордиенко" - ойййййй, я как бы хотела опять там оказаться ))))))))))))
Наталья Андрюхина
А мы перед столовой орали: "Открывайте шире двери- мы голодные как звери"
А после " Спасибо нашим поварам, что очень вкусно варят нам!!"
Ой, какой же суперский вопрос!
Я ездила в один и тот же лагерь четыре года подряд, и отрывалась там по полной! Все было: и обстрел котлетами в столовке, и война подушками с мальчишками (перьев было как в курятнике)))))) , и конечно же это дело чести-в конце смены намазать противных мальчишек пастой, а посиделки у костра, походы с ночовками.... Ух, как здорово было!
А насчет прогулок вообще отдельная история-один раз ночью сбежали купаться в бассейн! И нас засек сам начальник лагеря-при чем нас даже не наказали, как то обошлось, зато вожатым наверное здорово досталось))))))) )
Так хотелось везде успеть, все попробовать, так много нужно было пережить в это лагерное лето....
да супер вопрос и
муровейник из ниток делали и веселого баробанщика и велосипедиста! а как вожатую любили и боялись признаться! а еще пастой мазали и курить начинали! первое вино и все такое!
Наталья Андрюхина
Да...у нас называлось- грудь барабанщика..
И первое вино в первом отряде..да..было тоже. А потом- на дискотеку!!! А в 10 прерывали дискотеку и старпеда ( стрший педагог) вещала " Все отряды на кефир!!"..
А после кефира малышню отправляли спать, и оставались только мы, " взрослые"...
Да уж, весело было и интересно, сейчас дети ездят, только не очень рассказывают, чем занимаются
Да