Прочие дела домашние

За неделю разбили с мужем две чашки и мой любимый бокал. К счастью?.. А вы радуетесь или огорчаетесь в таких случаях?

я всегда в таких случаях говорю-посуда бьется к счастью и не огорчаюсь, а что толку все равно не склеешь
Светлана Агеенко
Лучший ответ
Веничком подмела и выбросила.
Достала новую чашку, новый бокал, новую тарелку... .
"Посуда бьется, жди удач".
В песне какой-то поется)))
Aiman Arystanova
огорчаюсь
Ни когда не огорчалась по поводу разбитой чашки, даже любимой!
Других проблем хватает.
а я сама за последние две недели разбила стакан, чашку, тарелку и блюдце. и тоже не знаю, к чему бы это?
Ольга Шиш
Конечно радуемся!!!
Это к счастью! Я всегда так говорю!))
К Счастью! ! Хочешь я тебе расшифрую эту поговорку?.. .
Есть такое выражение = Чем больше ума - тем меньше средств к существованию. Когда ты случайно разбиваешь прдмет - это говорит о потере осторожности И О ТОМ, что в процессе толи мойки толи протирки посуды ты в отличие от обычных дней ни о чём не задумывалась, А ЗНАЧИТ Просто про всё ЗАБЫЛА! ! (либо - начала забывать) Ну а теперь, вспомни про вышенаписанную фразу = Верно то ведь и обратное!
))беру веник с тряпкой и убираю) какая разница к чему. это же просто вещи и не более того
Натали ***
....я на такое ваще внимания необращаю...
Не придаю этому значения
Это такие пустяки, если ещё и на них заострять внимание, то голова лопнет.
Радуюсь и кричу - к счастью. Посуда бьется - жди удач!
Я твердо убеждена, что посуда бьется на счастье, поэтому никогда не огорчаюсь, чтобы в доме ни разбилось.:)) ) А еще, покупая что-то новенькое взамен разбитого испытываешь положительные эмоции.
Сначало огорчаюсь, а потом думаю, что это к счастью и радуюсь.
мы на свадьбу купили дорогие фужеры, и вот одно нелепое движение руки уже мужа, и у моего бокала отломалась ножка, обидно, но мы посчитали что к счастью)) ) вышли на улицу и разбили остатки моего фужера и его целого!!!
В душе происходит борьба противоположностей - побеждает обычно счастье.
Котэ
И не радуюсь и не огорчаюсь. Ведь вещи предназначены для нас, а не мы для вещей.
Елька .
это же вещи чего к ним "привязываться" черепки, одним словом не стоит желеть, купите лучше и красивее
вы любите ходить по магазинам и выбирать всякие милые вещи для дома?
...разбитый бокал - к новому сервизу.... две чашки - к новым занавескам... продолжать можно долго..
Если не об голову друг другу, то радуемся
Людмила Коваленко Конечно, не об голову))))
Всё бьется не без помощи малыша)))