Прочие дела домашние
привет всем!скромность может быть недостатком?а то подруга сильно переживает, что она очень скромная...)))))))))))))))))
Застенчивость -недостаток, психологический изъян, боязнь быть на виду. Скромность - если она есть, человек, как правило, не комплексует, что он скромен, т. к. это его образ жизни. Излишняя деликатность, интеллигентность - действительно мешают, такой человек всегда в конце очереди, а бьют его первого, т. к. он ещё и убегать считает недостойным...
нет, не недостаток
Про скромность
Не знаю, как мне быть со скромностью своею,
Могу я от неё тамбовским волком выть, -
Чем старше становлюсь – становится труднее
В общеньи с женским полом чуть посмелее быть.
В автобус как зайду - боюсь столкнуться взглядом
С прелестницею той, что с сумкой на плече,
За спинами укрывшись людей, стоящих рядом,
Я думаю как сложно нам, робким, на Земле. -
Вид делать в магазине, что лишь пришёл погреться,
Потом идти, краснея, меж барышень у касс,
Что выпадет с груди, такое чувство, сердце,
А следом из - за пазухи – запасы из колбас.
И, вроде, сами женщины знакомится готовы, -
Ведь слышу я вослед: - « Куда пошёл? Постоооой! »
Но сбросить не могу я скромности оковы,
Наверно не судьба – застенчивый такой!
Могу я от неё тамбовским волком выть, -
Но сбросить не могу я скромности оковы,
Наверно не судьба – застенчивый такой!
Все хорошо в меру.
При переборе скромность становиться недостатком и большой помехой в жизни.
Скромность украшает тех, кому больше не чем себя украсить. А если серьезно, то это хорошая черта.
Может.. . По началу излишняя скромность приятна, потом это вызывает отвращение. Не путать скромность с застенчивостью)
все в меру хорошо
Для многих недостаток скромности является недостатком
Слишком скромной быть не хорошо, так как жизнь требует порой дерзких и рискованных поступков. Но быть скромной - это здорово! И наверняка найдется человек, который по достоинству оценит вашу подругу!
Пусть не переживает, скромность - это очень сексуально! Если она засмущается и глазки отведет, да еще и румянец красный по щечкам пойдет, тогда все мужчины переключат внимание на нее. Ведь так интересно за этим наблюдать.
Скромность украшает человека, но мешает ему в жизни,
поверьте скромному человеку.
Скромность думаю что нет! а вот наглость это недостаток.
ага! иногда люди себя видут там например: дай диск поиграть! а надо ты мне можешь дать диск пожалуйста!