Прочие дела домашние
Вы умеете обращаться с просьбой к другому человеку? или по Булгакову "никогда и ничего не просите... особенно у тех, (+)
кто сильнее Вас"
Привет Пушистик!:)) ) очень редко обращаюсь с просьбами, так как жизнь научила меня решать все свои проблемы самостоятельно, ну и не люблю быть кому-то чем-то обязанной...
Никогда не умела просить и уже не научусь, всегда старалась справиться сама, еще до того, как прочитала Булгакова. Правда, немножко завидую тем, кто умеет все заботы ловко перекладывать на чужие плечи.
Обажаю произведения Булгакова. Никогда и ничего не прошу.... у сильных мира сего.
А вот таким как сама, обращаюсь.
только по пустякам.. а так.. нет.. а жаль.. вот так как-то сложилось..))
если прошу, потом отдаю, чтобы не быть должником. и материально или морально.
Стараюсь решать проблемы без посторонней помощи, но если нет возможности разрулить все самой, могу и попросить. Наверное умею, т. к. пока не отказывали.))
Умею и обращаюсь с просьбами, но только к давним, проверенным временем друзьям. А к тем, кто сильнее меня, обращаюсь с просьбами очень редко, когда уж совсем безвыходное положение....
Умею, при необходимости обращаюсь
Прошу, но всегда помню, что должна что-то взамен. Стараюсь тем или иным образом отблагодарить того, кто помог мне в чём-то.
Я прошу только у очень близких мне людей и то если очень нужно и по другому никак. А так я никогда не прошу.
не люблю обременять людей, хотя многие говорят что надо. Но и в долгу не могу быть-гордость скорее как скажут психологи ГОРДЫНЯ. Ну такие мы, ОВНЫ, в добавку ХОХЛЫ -не в обиду украине!!!
Ирина Двойниченко
Гордость и гордыня разные вещи. Гордыня - грех, а гордость нет....гордость это самоуважение....
По Булгакову.
Или же если попрошу-обязательно отблагодарю. Кстати, смотря о чем просить, но это уже другая тема.