Прочие дела домашние
Скажите, это смертный грех, в свой день рождения уйти его отмечать с друзьями, а не остаться дома с родителями?
У меня очень напряженные отношения с отцом. Конечно, бывают ситуации и хуже, но все же... Пару месяцев назад я купила себе мягкую игрушку, после чего, он ни с того, ни с его поднял скандал, что я трачу деньги впустую(хотя зарабатываю примерно столько же, сколько и он), что мне уже 23 года, а я все игрушки себе покупаю, назвал меня ГОВНОМ, после чего я с ним не разговаривала пару недель, но извинения так и не получила... А вчера я уехала с любимым на дачу к нему, приехала днем, предложила маме сходить в магазин и отпраздновать день рождения, который у меня сегодня, а она сказала, что уже вечер и ничего не хочется. Я подумала и ушла на озеро к друзьям. Стоило мне вернуться домой, как на меня осыпался шквал оскорблений, что я "упорола" вчера и сегодня, тем самым "послав всех родственников на...", что я "су.." и так далее... А он, оказывается ждал меня, весь день ждал! Довел меня опять до слез... Ну что такое, а? может я чего-то не понимаю? как мне относиться к такому поведению родителя? как терпеть оскорбления и вести себя дальше?
Прежде всего - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :))) Любви Вам, счастья и понимания! ..А родители... Криком и скандалами Вы точно ничего не решите. Постарайтесь выбрать более спокойную минуту и обсудить всё наболевшее. И не допускайте оскорблений! Вы взрослый и самостоятелный человек и имеете полное право на уважение! И, конечно же, просто напрашивается совет постараться жить отдельно - что не сложилось, вряд ли сложится.. . Ещё раз - удачи!
Да конечно нормально что ты отмечаешь свой день рождения так как хочешь.. . Я вот отмечаю и в семейном кругу, и с кем-нибудь из знакомых.. .
А родителям надо сказать, что ты вправе сама решать как тебе жить и как праздновать свои дни рождения.. . Пусть поставят себя на твое место и подумают над этим )
Да.... высокие у Вас отношения в семье, даже жаль Вас. Вроде и родителей почитать надо и в то же время ни слова о том, что они Вас поздравили утром и обсудили заранее Ваш день рождения... наверное надо научиться проговаривать грядущие, текущие события в семье хотя бы вечером за чаем всей семьей. Надеюсь это поможет.
Возможно, его раздражают ваши незарегисртрированные отношения с любимым - особенно если он человек старой закалки и считает интимное общение до брака чуть ли не преступлением.
Любые семейные события, которые предполагается отмечать совместно, планируют заранее. Глупо надеяться, что каждый "сам обо всем догадается" и сделает "так, как именно мне хотелось бы".
Подумайте о том, чтобы жить отдельно от родителей, тем более что вы уже взрослый работающий человек.
у нас в семье правило-- в д/рождения человек проводит так, как хочет ( бассейн, театр, ) а на след день--стол для домашних. Все довольны и без криков.
ваш день рождения и вы вправе распоряжаться как вам хочется)
Вы пишите просто обстоятельства со взгляда с вашей стороны, но мы не знаем как это все видят ваши родители. Написать, что они не правы или вы трудно. Судя по тому, что мама сказала "уже вечер", вы действительно приехали к вечеру, а ведь маме действительно было обидно прождать вас целый день. И у нее были тысячи мыслей, сначала хороших, а потом плохих. А потом ей стало до того обидно, что она подумала "да провались ты пропадом со своим днем рождения, делай ты что хочешь". Потом немного остыла и просто спокойно сказала, что уже вечер. А вот отец не выдержал, как всякий мужчина, тем более, что папы относятся ревностно к своим дочерям. и выдал все, что накипело. Оскорбления терпеть плохо, но и отношение такое своих детей тоже оскорбительно.
выходи замуж и беги из дома
А как проходили предыдущие ваши дни рождения? Может в этом вся причина? Если это получилось единично, то... просто Папа Вас ревнует.... что взрослая, но "пока живете с ним" остаетесь маленькой..)) , вопрос финансов тоже имеет место быть, как Вы тратите свою зарплату, отдаете ли её в семью и т. п. Папы очень щепетильны в отношениях с дочками))))))) , особенно когда появляется "любимый МЧ".
( У нас в семье как-то заранее все готовятся к Дням рождения (в том числе и дети.... чтобы подарки родителям сделать... цветы, конфеты))))) , а празднуют опять по договору.... они чаще всего в клуб или боулинг с друзьями ходят, а дома мы собираем для домашних. Ну так у нас принято).
может ты сидишь на шее родителей (не даешь денег на еду ),а тратишь только на себя? может надо заранее обсудить с родителями, как бы ты хотела справить свое день рождение?
Мне 39 лет и мне просто до тошноты надоело отмечать свой День рожденье с родителями своми и мужа. При том что весь вечер, а до этого и день я нахожусь в роли официанта, повара и всеобщей развлекалочки. Если накануне я намекаю, что не хочу отмечать, то начинаются скандалы. А я мечтаю хоть один день рожденья ничего не делать и никого не видеть. Это был бы самый лучший подарок. А Вам совет просто переживите эту ситуацию, примите позицию пофигизма, иначе всю жизнь будете как я.
Тебе решать, все таки тебе уже 23 года и ты не маленькая, странные родители, хотя не мне судить их, тебе надо жить отдельно от них.
Детка не расстраивайся! Просто вы с родителями разные! Постарайся по-первых поговорить с ними по душам, спокойно объясни что тебе не нравится; и второе - постарайся ставить в известность родителей заранее, куда. с кем и на сколько идешь (они за тебя волнуются) , а праздники обсуждай заранее и если решите справлять дома в семейном кругу, готовьтесь всей семьей, так веселее! Удачи!
Слушай, это им надо задуматься почему ты ушла, а не тебе.
зависит от вашего возраста
Вам 23 вы вправе справлять что угодно и где угодно и тратить деньги на себя если вы их зарабатываете поэтому это не грех