Прочие дела домашние
Я получила за экзамен 4,меня мама так отругала,сказала- это все из-за общения с парнем,надо прекращать гулянки.Мне плохо
Во-1, я не считаю, что 4- это повод расстраиваться.. ну да, неприятно, я большую часть сессий сдавала на отлично)) Во-2, я очень люблю этого человека и общаюсь только с ним..Я не могу без него ни 1 дня, я очень счастлива)) понимаю, если я гуляла бы по компаниям, пила спиртное и т.д. Но я ничего плохого не делаю.
у меня та же история. очень люблю парня уже четвертый год. раньше училась на отлично, сейчас 3 четверки в аттестате появились. всё свободное время с ним провожу, часто почти не хватало времени учить уроки. но я не расстраиваюсь.
всё хорошо будет.
Не кисни. Все идет как надо. Родители сейчас слишком зациклены на оценках, это перебор конечно. Естественно это объясняется беспокойством за тебя и т. д. , но часто переходит всякие границы. Не расстраивайся, просто пережди момент и все наладится. Маме тоже нужно время, чтобы привыкнуть к тому, что ты взрослеешь.
Я тоже мама. И дети уже совсем взрослые. Никогда детей не ругала за отметки... .
Просто я помнила себя в школьные годы. Когда получала отметку ниже, чем могла получить - очень расстраивалась.... Мне нужна была поддержка, а мои родители, как и Ваша мама, только ругали (((((((((
Мои и сын и дочь закончили университет с красным магистерским дипломом.
Поговорите с мамой, объясните ей, что ВЫ и так переживаете
простить маму. ей пофига до твоих оценок, ей страшно, что ты от нее уходишь и становишься взрослой. это подсознательно. она очень сильно тебя любит, когда станешь мамашкой сама поймешь :))
промолчать, не плакать и продолжать, как раньше. ты уже девочка большая. прости маму и пойми. она, к сожалению, просто сорвалась на тебе.
а у мамы что красный диплом? 4 - это отличный результат, просто наверное мама ищет повод придраться к вашему ковалеру, ревность знаете ли, и еще вот потому что ты такая вся хорошая потому и реакция такая, удачи тебе и слушай свое сердце
и правильно, что отругала.... Она думает о тебе, а не о парне, которому ты доставляешь положительные эмоции.... А счастье твое будет напрямую зависеть от твоей зарплаты . А вероятность высокой зарплаты увеличивается с повышением знаний. А также твоя репутация в вузе или где там еще. Именно отличникам в первую очередь поступают самые хорошие предложения после окончания.. . И что здесь непонятного? ..Должно было получиться, если бы твоя голова была занята учебой, а не пустыми, никому не нужными отношениями!!.
Как общаться.. . Продолжать любить и уважать - это же мама.. .
Что думаю.. . Судя по тому, что Вы уже сессии сдаете, Вы не дитя уже. Пора брать на себя ответственность и за маму тоже. Раз она кричит из-за четверки, значит, ей очень плохо отчего-то. Наверное, она и сама этого не сознает. Кричит от страха. В смысле, боится за Вас, не знает, на что опереться.. . Может быть, переживает возрастные изменения, гормональные перепады, которые ее выматывают. Пожалейте ее, успокойте, приласкайте.. . А в добрую минуту поговорите о своем парне. Возможно, ее что-то напрягает в нем...
Не понимаю людей которые могут ругать из-за четверки. Не тройка же! И за тройку ругать неча! И парень тут ни при чем. Вы же хорошо учитесь!
Ну у вас и мама, простите меня! Мои за тройки не ругают!
Ну если ты хочешь просидеть всю жизнь с книжками, знать их все на зубок до последней запятой, и при этом бытьодинокой, безсемейной старой девой, то прекращай. По моему твоя мама тебе прочит такую судьбу. А маму спроси хочет ли она внуков нянчить. И если да, то как она внуков без мужа для тебя иметь собирается.
Kuralai Elubaeva
да, собирается. Когда я раньше , когда у меня не было парня, ей говорила,что не хочу детей и семью, она тоже на меня орала. Теперь я встретила свою любовь, опять не нравится....
Агния Лысенко
Нормальные мамы хотят не внуков , а ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ своей дочери!!!!А детей сейчас в случае чего и от доноров имеют. Были бы деньги!!!!
Ну знаете, даже если мама и желает добра, не такими методами нужно это делать!
Да в чем девчонка виновата то?
Это хорошо - любовь. Во взрослом возрасте уже так не влюбишься. А так эээээээх - что ни о чем больше думать не можешь. Что она сделает то?
Работа и карьера - работой и карьерой!
А я вот считаю, что не права мама. И вообще я думаю, если бы она так не строжилась и не гоняла бы парня, они могли бы дома сидеть и он даже бы учить может помогал. ВОт!
А маму к сожалению не переделаешь.
Маме завидно наверное!?) )
Мне вот завидно!
Может попробовать с ней поговорить? Напомнить что она тоже в любила и наверное тоже без памяти. Ведь Вы же ее дочь!
А может ей тоже запрещали, вот она подсознательно и "мстит".
Да в чем девчонка виновата то?
Работа и карьера - работой и карьерой!
А маму к сожалению не переделаешь.
Маме завидно наверное!?) )
Мне вот завидно!
4 - хорошая оценка. Не расстраивайся. Главное, что у тебя есть любимый и любящий человек.
Может мама так для порядка сказала, нужно же ей как-то отреагировать, скажи ей да-да, сама выжди несколько дней и наверняка все измениться
Не сердись на маму, она боится что твоя учеба из-за парня может ухудшиться, вот и подстраховывается.
Мамы такие (ставят своих любимых детец на место и с неба на землю спускают, не думай плохо о маме она так же переживает за тебя, за твоё будущее. не обижайся....:) Она тебя любит жаль, что не 5 да ладно в другой раз постараешся:) Удачи! К стати у меня похожая ситуация была я тоже смски писала парню, что на дочь плохо влияет... Да вспомню аж самой дурно становиться, дружат уже чуть больше года, парень очень понравился (вовремя она меня с ним познакомила., так, что подумай, а может познакомить пора их?!?:))
ну родители всегда нас оберегают они считают детьми и не важно сколько нам лет мы их дети.. не обижайся на маму она не со зла, просто переживает, ну 4 это тоже хорошо, а что бы наладить отношения попробуй пригласить своего парня к вам домой пускай мама пообщается посмотрит она же не знает чем вы на улице занимаетесь и думает всякую гадость, так что у тя всё получится !!!
Kuralai Elubaeva
они уже знакомы)) нет, она знает,что я не пью и не курю и т.д. Она знает,чо мы просто гуляем, ходим по набережной и т.д. Ну все равно вот так орет:(((((
Моя мама оценки контролировала класса этак до 4ого.
Мне кажется 4 это достойная оценка . Не могут все и все знать только на 5 . В жизни отличникам намного хуже чаще всего ориентироваться и выживать чем даже троишникам . Самое главное чтобы человек мог находить выход из разных ситуаций которых бывает очень много . А если вдруг не решимая проблема, то это не значит что жизнь закончилась . Не нужно задирать себе очень высокую планку и бояться не допрыгнуть до нее . Мама не права .
Ты пытаешься оправдать себя, тебя с головой накрыли чувства, рационально рассуждать не в состоянии. А мама расчитывала на тебя, она точно знает, что ты могла на отлично, но из-за кого-то ты согласилась - "и так пойдет". Постарайся, что бы одно другому не мешало в будущем, этим днем жизнь не заканьчивается