Прочие дела домашние
Скажите!)А Вам если, допустим, в магазине деньги или продуктов дале больше чем нужно,Вы вернёте лишнее?
Анекдот)))"Дорогие ребята, участники вчерашнего Новогоднего праздника!Тех, кто получил два и больше подарка, прошу вернуть хотя бы мешок, шубу и бороду.И, пожалуйста, отпустите Снегурочку, Вы её не так поняли...Ваш Дедушка Мороз",
Да, всегда возвращаю.
Работая в магазине, я знаю что такое недостача... .
Конечно верну, и всегда возвращала.
Если продавщица "ничо-такая", то верну.
До сегоднишнего дня всегда возращал, а что будет завтра не будем загадывать. Жизнь сложная штука и иной раз, человек может изменить свои взгляды.
Возвращаю всегда, однажды даже вернула на следующий день лишнюю газету, правда она была дорогая.
у меня вот нет определённого мнения можно вернуть, а можно и невозвращать, понравитться продавщица верну, по мелочи не буду наверно возвращать, магазин наверно не обеднеет ведь и в обратную сторону ошибаются, но если бы знал что у кого то будут неприятности то вернул бы.
всегда возвращаю, иначе совесть замучает. один раз не вернула, не заметила просто, а увидела уже дома. так мне неделю кошмары снились, муж ржал надо мной, а я реально хотела пойти отнести...:))))
Всегда возвращаю....
Теоретически надо бы вернуть, но как на такое решиться! ? ))
К сожалению, не всегда. Не знаю почему. Иногда беру сдачу, заведомо зная, что продавец ошибся в мою сторону, и ...ухожу. Потом всегда так стыдно. А иногда-возвращаюсь в магазин и отдаю лишнее.
возьму и молча уйду. . то, что мне дали больше чем нужно - это не моя вина
Отвечаю честно!!!! Всегда ворачиваю. Опишу совсем недавний случай. Как-то расплачивалась по карточке. была сумма 520 рублей. расплатилась - ушла. Домой приехала - смотрю на чек... А там.... 20 руб... То есть продавец пятерку на терминале забыла нажать.... Короче - 500 рублей не взяли с меня. Давай звонить в справочную - узнавать номер телефона эого магазина. оказалось - этот магазин новый - телефона нет. Нашла другой магазин в этом же доме - позвонила туда и попросила их сбегать позвать продавца с моего магазина. Хотела узнать - можно ли мне вернуть ей деньги на завтра. так как от моего дома этот магазин в часе езды. А она бедная взмолилась - надо сегодня. Хозяйка проверит вечером - сразу её уволит.... Ну и что - поехала... вернула.
Да и много раз было такое... И продукты лишние возвращала (банка красной икры откуда-то взялась) . И деньги... Просто я как-то не считаю деньгами чужие деньги. И верю, что если взять чужое - потеряешь свое.
Всегда!! ! Однажды я заметила, что мне не посчитали жевательную резинку уже тогда, когда пришла домой и переоделась. Пришлось одеваться, топать в магазин, отдавать деньги продавщице, правда, она на меня смотрела, как на ненормальную!
не верну ни в коем разе! Раз мне дали, значит моё! )))
А вообще когда сама работала в магазине, бывало ошибалась и возвращали всегда.... а когда не возвращали, так с пониманием относилась)) ) ведь сама такая же)))
Конечно верну, особенно, если сразу заметила, особо не разбогатеешь. но проверка на " вшивость", потом аукнется.
Всегда возвращала, даже спорила, когда продавец ошибался в мою сторону.
нет, я не возвращаю никогда. И вообще страдаю супермаркетовой клептоманией
Да верну!! ! Я сама 15 лет отработала продавцом и знаю, что любой человек может ошибиться, бывало и мне возвращали!
А еще я богаче от этого не стану, а неприятности или болезни могу навлечь таким поступком на себя или на своих близких!