Прочие дела домашние
Дети выросли. Теперь свои семьи. С мужем остались одни. Что делать? Мы работаем оба, но стало одиноко.
у нас тоже дети взрослые. А мы спокойно и с удовольствием живем свою жизнь. оба работаем. удивительно-постепено стали открываться таланты-стала рисовать -особено люблю цветы-рисую и в саду с живых цветов и фантастические! стала лепить из глины-кувшины, чайники-муж купил на рынке старый гончарный круг-починил. теперь я творю. климакс тоже переношу спокойно-по выходным у нас долгие пешие прогулки, на велосипедах ездим. ходим второй год раз в неделю на класс аргентинское танго. муж сопротивлялся по началу-только наблюдал, ожидая меня-теперь мы в паре. еще планируем на
Радуйтесь жизни.
Отдыхайте, путешествуйте.
Берите пример с американских и немецких пенсионеров.
Отдыхайте, путешествуйте.
Удочерите меня )))
Найдите интересный проект в Интернете, а самое лучшее- переезжайте жить в село, скучать будет некогда. Это точно! Завоете не от скуки, а от усталости.
Мне тоже скоро предстоит.... Но моя работа в постояных разъездах, так что скучать не приходится... а жене вот придётся квартиру караулить и заниматься любимым вязанием....
пока можно найти новое хобби-велосипед, прогулки, вязание, ой да много чего есть. А потом внуки появятся, вот тут и ваше хобби будет кстати и ваше свободное время. И еще у вас с мужем появилось время для вас. Для вас двоих-используйте его. Ну свидание назначте что ли !
Кошечку завести и/или рыбок
заведите собаку. лучше добермана (если есть твердая рука) - они веселые и подвижные.
Отдыхайте!! ! Наслаждайтесь жизнью! Не далек день когда внуков еще будете няньчить!))))
У нас тоже выросли, я вот развлекаюсь - болтаю в ответах, потихоньку дела домашние решаю, муж решил построить автожир - копается с упованием в гараже, что не отвлекают. Это хорошо, что Вы работаете - мы уже полгода без работы сидим.. . Ищите себе хобби - я взялась за составлением родового древа, - чем Вы интересовались в детстве? , радуйтесь - скоро внуки появятся - некогда будет!!
Это пройдёт. Потом появятся внуки. И жизнь повторится сначала. А пока можно и здесь развлечься ;)
няньчить внуков
значить плохо воспитали детей, а собачка, кошка это ерунда! надо внуками заниматся, они слаше детей.
Дети выросли.... Муж ушел к молодой.... Я - наслаждаюсь спокойствием, которого никогда не было в пржней жихни. Живу активно: любимая работа, верные друзья, хобби.... И мне некогда скучать, я - оптимист по жизни. Вы - вдвоем, вам вообще здорово, наконец-то можно и о себе, любимых, позаботиться
Людям обязательно надо о ком-то заботиться! А пока нет внуков, поживите для себя, заведите домашнюю скотинку - кота или пса. Если оба работаете, то лучше кошку, она вам сердце согреет. И, вообще, кошка в дом - счастье в дом!!!
а разве забота о детях единственная цель в жизни?..
Если нет внуков пока и нет дачи, если по каким-то причинам не можете путешествовать, займитесь тем делом на которое у вас никогда не хватало времени, наверняка было какое-то хобби. Ну наконец читайте книги, заведите животное....
возьмите ребеночка из детдома, если не усыновите, то есть же другие формы опеки. если это для вас слишком радикально, берите к себе племянников, внуков, соседских детишек, они за день вас вымотают, вечером отдыхать будете)) ) моя мама так делала. ну или хотя бы кошечку, собачку заведите. сама об этом подумываю, так как часто остаюсь дома одна. скучно так, что хочется плакать.. .
ходите в походы, посадите цветочки на балконе, идите волонтерами в детский дом, главное, не скучайте, а то состаритесь быстрее. УДАЧИ!!!
Заберите внука на воспитание!
Нет -внуков -это каждый может! ))))И вроде как обязан! Сделайте
то, на что всегда не хватало времени - позаниматься собой, спортом,
научитесь говорить по французски - и не важно, что потом не пригодится!
Ну, впомните и - вперед!
Возьмите ребенка из детского дома, а лучше двоих. Одиноко не будет однозначно, появится и смысл жизни.
А внуки? Если нет пока, то скоро будут. Можно посвятить им свое свободное время.
Заведите собачку))))))
Очень трудный вопрос, мы с супругой в таком же положении, и ни чего придумать не можем,
Хочу заняться пешим туризмом, не могу найти тренера.
Тут много ответов на ваш вопрос, отвечают те люди которые сами не понимают что пишут, например заведи добермана, жди внуков, живите для себя, и. т. д., полная чушь.,