Привет, Наташенька!
Много дали хороших ответов.. и про нелюбовь, и про обыденность, серость, скуку... .
Но моё мнение, что всё это (выше перечисленное, следовательно и ИЗМЕНА) происходят от
РАВНОДУШИЯ... .
Прочие дела домашние
Неприемлю но все же...Что толкает Людей на измену?
Однозначного ответа нет. Кого что. Кого-то банальная неудовлетворенность интимной стороной семейных отношений, кого-то тщеславие, кого-то просто скука...
Обыденность, серость и скучность жизни и очень редко сексуальная неудовлетворенность, по существу - желание хоть какой-нибудь романтики в этой пресной жизни.
Кого, что... непонимание.. некоторых чувство обиды... многих жажда приключений...
Поиски приключений на свою ...
когда от любимого не все получаешь, что хотелось бы... вот и начинаешь изменять...
Страсть!
Партнер (муж, жена, итд)
Ну по статистике мужчин чаще толкает на измену неудовлетворенность в сексе, а женщин неудовлетворенность в жизни. И лично виденное мной пока эту статистику подтверждает. Но, конечно, случаи могут быть разными...
Это личное дело каждого и только глупец или неумудренный жизненным опытом человек может осуждать, непринимать измену. Жизнь настолько многогранна, что нет единого рецепта от всего Измена когото то из супругов абсолютно никак не характеризует этого человека. Каждая семья индивидуальна и нечего совать свой нос в чужие дела. В этом ВСЕГДА виноваты оба супруга
ближний человек
Испытания новых эмоций и чувств!
Все индивидуально... стерва жена, тяжелый быт, блядские гены (самое страшное) , настоящая любовь, слабость ума и другого ума, перемкнуло.. и т. д.
Елизавета Мингалёва
А у мужчин еще и глаза...
Обман поиска острых ощущений, а потом полное опустошение. Блуждание по жизни в поисках еще более острых ощущений, потому как если, изменив, их не получил, то нужно компенсировать следующим приключением. Ловушка. Разбазаривание сердца.
Уже доказано статистикой, что полноту интимных отношений люди переживают, только если они постоянные партнеры.
Испачкаться легко. Отмыться невозможно. Все разрушено
За этим всем стоит злая сила, ломающая счастье людям.
Как спастись? Противосстать и просто привязаться друг ко другу, чтобы никто не попользовался.
Проходящие чувства к близкому и любимому человеку.
А кто сказал, что тебе искренне ответят?))))))))) Не любовь - это и есть самый искренний ответ.... второе - это когда людям не хватает секса - тож не любовь, нет терпения.... третье - по пьяни - здесь любовь живёт иногда, ток бошка не варит, очень смелыми становимся.... а в общем - толкает разум, а не сердце по-трезвому и зелёный змий по пьянке, что бывает чаще в сто раз.... только одни раскаиваются в душе и перед любимым человеком, а другие продолжают - стало быть нет любви, и не было НИКОГДА!!!!
В основе-физиология+ моральные устои общества, в котором проживаешь.
Алкоголь, и др. психотропные препараты
Мужчина, как известно, полигамен. Древние люди ( особи мужского пола) спаривались без разбора. Но цивизация брала свое. появилось общество, и как следствие, свои нравственные устои. Но генетически заложено произвести как можно больше потомства и, как правило, мужчины "сеют" свое "добро". А у женщин - поиск наиболее сильного самца. :))))
Гормональный всплеск! И нехватка адреналина, либо мозгов...
Думаю, что зависит от характера и темперамента. Многие просто ждут чего то большего от партнера, а когда понимают, что не ожидания пусты, идут на сторону. Кто то просто не нагулялся - жизнь то коротка, надо попробовать как можно больше. А кто то просто по жизни блядун или шлюха!
А почему мы ни когда не спросим себя когда нам изменили! Может причина кроется именно в нас! Мы девушки выйдя замуж, говорим себе ну все он мой и не куда не денется и ходим дома в длинном халате с огурцами на лице, А раньше мы ходили исключительно в его рубашке! Естественно познакомившись с нимфой! Раз-два вот тебе измена !
Мужчина женился и через год после свадьбы прийдя домой падает на диван и смотрит в телевизор, причем бессмысленно! со временем растет животик с каждым годом отношения убивает быт овуха, и тут в жизни девушки женщины появляется он"Змий искуситель" И все измена произошла . Т. к в таких ситуациях себя сложно контролировать когда искра, страсть желание!!!!
не внимание близкого человека
Как утверждают мужчины - это у них заложено в природе, с чем я категорически не согласна. А женщину - новая влюбленность, т. е. чувства. С этим трудно поспорить.
привыкание; нехватка адреналина
Отсутствие любви....