Прочие дела домашние
Всем привет!) Вопрос всем , у кого есть детки : чем руководствовались , когда имя давали? Я уже голову сломала..
Подбираю имя для "летней" девочки , отчество Павловна
Виктория.... руководствовался красотой и победным именем
Датой рождения (числом, месяцем, годом) и ассоциациями имён (родственностю по происхождению) . В результате, ребёнка назвали в честь одного из православных святых, одного из Великорусских князей и одного из знаменитых сыновей нашей Родины.
Как вам повезло!! ! Дле девочки столько прекрасных имен! А мы с мальчиком мучались)) )
Как вам имя Антонина, например? Такое благородное, мне кажется, и ласково Тонечка-Тосечка тоже красиво.
Или Надежда - Надюша, Наденька.
моему ДЕНИСУ муж имя выбрал...
почитала что означают имена, звучит ли с отчеством, а вообще у нас совпало выбранное имя с именем по церковному календарю по дате рождения, забыла как это называется
Чтобы сочеталось имя и отчество.
Значение имени, сочетание с отчеством. У нас папа мусульманин, поэтому имя соответствующее.
а я своей, Алинке, потомучто очень нравится это имя!!!
Я подбирала что бы нельзя было сказать в грубой форме-Машка, катька, Ленка и т. д. Назвала- Вита
когда увидишь малыша, имя само придет! Я своей подбирала, подбирала, а когда увидела сразу в голове имя всплыло Аида!! ! и никак по другому язык не поварачивался назвать! а ведь до этого сколько книг переворошили нигде не встречалось! столько других имен подобрали! а ей оказывается Аидой было предначертано родится!
можно посмотреть в святцах и ближайшее понравившееся имя берешь. мы так и сделали.
я Адой назвала, хотели сначала Евой, прочитали, там и имя Ада увидели в библии второе после Ева. Понравилось. Короткое и простое, но в то же время редкое
меня мама назвала Катей))) ) потомучто всех кукол зовут почему то Катями))) ) а я была маленькая как куколка)))) да и мама молодая))))
Ульяна!!!
по звучанию, по степени "обзывалок" в будущем, по значению имени