Прочие дела домашние

Как ей рот закрыть?

Мама постоянно выносит мозг своими орами. 23 года пытается научить соблюдать идеальный порядок в шкафу, придирается к каждой мелочи, видит только плохое: там не убрано, тут ЕЁ Величеству нагрубили. Постоянно ставит негативные программы: такие детки, замуж не выйдете, не женитесь, одна я такая хорошая стою красивая. Сестринские ботинки из-под кровати выгребает: ты что, ориентацию поменял? Издевается. Поменять что-ли)Одно время с ней хорошие отношения, но часто просто не могу её вынести. Сейчас вот орёт: ваша наглость превзошла все пределы...Сколько ж терпения и смирения надо?! Где его взять?
Ой, я прямо вздрогнула - это не мой ли сын написал?
Ха-ха-ха, шучу.. . Понимаю и тебя, и твою маму. Похоже, ты достойный сын своей матери - тоже видишь только негатив. А что-нибудь хорошее можешь о ней сказать? Я ругаюсь с сыновьями из-за мелочей только потому, что не хочу потом слышать от невесток "спасибо" за их инфантильность и хозяйственную беспомощность. А то иногда создается впечатление, что мальчики где-то в гостях находятся, а не в своем доме, который (представляете! ) нужно в чистоте содержать. Самим же приятно, когда в доме чисто.
Ты когда последний раз говорил маме, что ценишь ее домашний труд, что она старается ради вас?
Обрати все в шутку - поддакни ей - ах, какие мы свинюхи, похрюкай - вот увидишь, рассмеется и сама все сделает.
Во всяком случае, я бы так поступила.
Татьяна Ковалёва
Лучший ответ
Наталья Пантелеева Ну.. так всегда, ушёл от неё, пришёл домой, сейчас пойду мириться)
Просто в шкафу вещи же никто не видит, а ей это не доказать)
Наталья Пантелеева Самое интересное, что она начинает упрекать что я ещё... ой-ой-ой в церковь хожу.
Ей не докажешь что святым сразу нельзя стать. Пойду, пощекочу её))
Да тупо переселяйся, пусть одна поживет! Она на вас и орет потому что вы никак не уходите - сидите у нее на шее, ножки свесили.. . А детство-то давно уже кончилось!
стань просто самостоятельным, живи отдельно и устанавливай в своем доме свои правила... в чем проблема то?)))
Aidana Arpashieva
))) а берётся всё это в отдельном жилье. .
иначе - терпеть.
V.i.p. Persona
съезжай на другую квартиру. хоть на съемную
Кристина Веккер А денюжку на квартиру у мамочки и возьми...
в вашем возрасте уже давно замуж пора ))))
Лина Сивкова
Кристина Веккер да не надо мальчику ЗАМУЖ...
В 23 года надо работать и жить отдельно и тогда не будет никаких проблем.
Ирина Юдинцева
Видимо у мамы в личном пален проблемы, на ком же еще как не на детях отрываться) ) пожалей ее.. . и съезжай из родительской квартиры)
Мария Мунтян
Кристина Веккер Тоже трудное детство было?!
А на что ж тогда дети?!
в 23 можно работать и жить отдельно, так как самому угодно
Мария Федотова
а ты пробуй логически построить цепочки к тому что ты прав, в чем то главном а остальное мелочи
Вероника Пинчук Логика на мам не действует - проверено...
Юлия Груздева Действует, мальчики, действует! Только у вас своя логика, и ее, представьте, маме объяснить надо. А вы думали, мы ваши мысли читаем?
Здесь уже многие написали, что и мне первое в голову пришло. Пример : у нас на работе, есть несколько парней студентов. Учатся, конечно заочно, работают (уже 3 года) очень даже неплохо. Даже удивительно, что такие ребята, вырвавшись из-под маминого крыла настолько ответственны, - один уже начальник участка... Двое мальчишек (22-23 г) снимают квартиру однокомнатную на двоих. И ещё умудряются семьям своим помогать материально, и себя одевать-обувать, кормить... И сами себе хозяева. Про таких уже точно можно сказать, что это "не мальчики, но мУжи" !..Вот и делайте сами выводы... А по отношению к маме - будьте по-мужски терпеливы и снисходительны...
снимай квартиру и живи отдельно, а других вариантов я не вижу
Елена Сипкова
Терпимее нужно к предкам относиться.. . других НЕ БУДЕТ.
Рецепт прост: больше внимания и нежности. Чаще соглашаться.. . Мой сын достиг в этом совершенства! :)) А ведь есть ещё и бабушка.. . со своими закидонами.. . Удачи
Lucien Thonemann
я тоже склонна к тому что жить отдельно!
Попробуйте пожить отдельно. Это самый естественный выход из данной ситуации. И вы испробуете свои силы и мама поймет, что вы не ребенок, личность. Только не надо отговорок, что нет возможности снять жилье. Это оправдание своей слабости. Если вы займете такую позицию, то все жизнь будете терпеть мамины нравоучения и придирки. Удачи
Lucien Thonemann Если взрослый ребёнок живёт ( и при этом весь такой недовольный!) с мамой, значит , не имеет денег на съёмное жильё - это же понятно...
Альбина Татаро4Ка))))) Давайте сразу договоримся: или взрослый, или ребенок. Смеси не бывает. Если взрослый, то пусть и поступает как взрослый, то есть зарабатывает деньги, ищет через друзей и знакомых, кому надо присмотреть за жильем на время отъезда хозяев и т.д. А если ребенок, то пусть слушает мамины нравоучения и не жалуется
самое главное не отвечай тем же, это все таки Мама. На лето свали куда-нибудь на базу отдыха. А где у Вас, извините, папа?
Наталья Пантелеева Папа? Ну на работе пока. С ним не ссорюсь, ну иногда возмущает что навязывает своё мнение