Прочие дела домашние

Почему мой сосед такой гад? =>

Сегодня подхожу к подъезду, а на крыльце паспорт валяется. Ну я его подняла, посмотрела - мужик незнакомый. В обложке паспорта лежат какие-то бумажки с записанными номерами телефонов, а так же пара визиток и какие-то квитанции. Ну я посмотрела прописку - он прописан в нашем доме, и явно в нашем подъезде. Я живу на 14-м этаже, но на лифте доехала только до 5-го, чтобы его найти. Оказалось, что его квартира выше. Я пешком поднималась с 5-го по 9-й и только там нашла его квартиру. Дверь открыл сам мужик с паспорта:- Что надо?- Вот Ваш паспорт. - Где Вы его взяли???- Лежал у подъездной двери.- Ну елы, значит выронил из барсетки, когда чип доставал. Спасибо. До свидания.- Как это до свидания, а вознаграждение? - Какое еще вознаграждение? Я же сказал спасибо.- Ну хотя бы 1000 рублей.- За что?!- Ну я нашла Ваш документ, принесла Вам его домой, между прочим четыре этажа пешком шла, оно мне надо было за спасибо?- Ну и не надо было, оставили бы его там, где лежит. Другой сосед бы принес, делов то.- А если бы никто не подобрал и утром дворник бы его с мусором смел?- Пошел бы написал заявление об утере и новый получил, делов-то.Блин, что же он такой жадный-то? Ну ладно не мог 1000 руб. дать, хотя бы 500 предложил!
надо было на его глазах в мусоропровод спустить... пусть бы побегал востонавливал... там мороки ой-ой!
Нелечка Зубаирова
Лучший ответ
Однажды мой отец нашел так же паспорт соседа-алкаша, занес в его квартиру, а жена соседа давай орать: "А сам-то он где?!!! " Так что легко отделались!
Он действительно Вам ничего не должен, принести паспорт--это Ваше добровольное волеизъявление, а если хотели на этом денег заработать, надо было потрудиться и написать объявление--верну документы за вознаграждение. А вообще не стОит быть настолько меркантильной.
Лена Волкова
Это ты ему должна была заплатить за то, что до 4 этажа прошла, лишние жиры растрясла Тебе бы каждый день а 2--й этаж бегать и раза раз по 5 в день, может, и форму бы набрала. 250 за этаж – не многовато ли?
Ты все на деньги меришь? Если твоя мать на улице в обморок упадет, человек, который поможет ей подняться и скорую вызовет - сколько с тебя должен потребовать? По твоим расценкам, думаю, тысяч 50. А если с твоим ребенком какое несчастье случится и потребуется срочная помощь. И, если при этом у тебя люди «вознаграждение» потребуют, ты ведь опять сюда писать будешь, только уже в другом ключе: «Вот какие гады, помочь не могут! Все за деньги! Ничего святого у них нет!» . Что же вы, люди, все только под себя гребете? Если сделали маленькое доброе дело, то за него непомерно заплатить надо, а если другие для вас немеренно сделали, да еще за свои деньги, то тут же обвинять будете людей, что на «чужом горе наживаются» . Были тут такие, видели мы таких.
Надя Ключникова Просто офигеть можно, какие люди меркантильные, за 4 этажа штукарь требовать! Если в столь юном возрасте эта особа так меркантильна, представляете, какие счета она будет выставлять своим родителям в старости за пресловутый "стакан воды"?
Не там заработки ищешь...
Соприте у него половичок, что у двери, и в почтовый ящик накидайте фантиков. )))
Вообще-то такие дела делаются бесплатно из чувства солидарности ну ни как не за деньги. А если бы кошелёк потеряли, а он его нашёл и с вас начал деньги за ваш бы собственный кошелёк требовать, как бы вы отреагировали, дали, бы ему 1.000 рублей, что он поднялся к вам на 13 этаж?
То есть, в прейскуранте так и написано: находка паспорта соседа-1000 рублей или хотя бы 500?!Он просто жмот! Успокойтесь.
Ирина Заикина
А, вы отнеситесь к нему с юмором!
Алтын Исаева
Сосед прав. Он вас не просил ни о чем. Это была ваша инициатива, и он за это не отвечает.
Юлия Романова
От добра добра не ищи. будь безкорыстной.
ну и пофигу
(M
(=Super Man=)
Он не гад, а Вы, уж простите, много просите. Нормальный человек подобное сделает безвозмездно. А что бы Вы делали на месте этого соседа, одарили бы его 1000 руб.?
если уж вы взялись что-то делать, когда вас никто об этом не просил, так не ждите за это вознаграждения
Анна Смоляго
ты всё деньгами меряешь? а секс был?
Надо было одется, прежде чем паспорт нести)))
Светлана Гасилина А по Вашему, я голая с занятий в академии, а потом с работы шла домой? Между прочим, я за день очень устала, а тут еще пешком по лестнице потопать пришлось.
ну я думаю вознагрождение то сугубо личное дело .тем более он не давал объявление о пропаже .